Алхимика Нет
Браузер для старого железа и фанатов старой Оперы - Версия для печати

+- Алхимика Нет (http://alhimika.net/forum)
+-- Форум: Добро Пожаловать (http://alhimika.net/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Новости, Пожелания, Работа форума (http://alhimika.net/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Браузер для старого железа и фанатов старой Оперы (/showthread.php?tid=837)

Браузер для старого железа и фанатов старой Оперы - ВКЦ - 19-12-2016

Видя что у некоторых форумчан есть некоторые проблемы с железом + ностальгия по старой опере я проделал некоторые тесты.

Как отступление. Опера 12 версии МЕРТВА! Её движок продали Adobe, что эта компания использует в своих теперешних продуктах и никто более не может и не будет разрабатывать браузер на основе движка Presto. 

Это грустная реалия жизни, но её нужно принимать как есть.

Итак, после проделанных мной тестов я пришёл к выводу что для товарищей озвученных в названии темы мог бы подойти вот этот браузер.

Vivaldi

На мой взгляд это лучший выбор. Работает на том же движке что и Хром, но сильно изменённом. Ресурсов потребляет в РАЗЫ МЕНЬШЕ. Общая концепция примерно та же что и у старой Оперы. Не лишне упомянуть, что "разработка" от того же сообщества что были в "старой опере" и были не довольны новой.

Да это лишь моё субъективное мнение, но как вариант минимум я советую вам хотя бы обратить внимание на этот браузер

RE: Браузер для старого железа и фанатов старой Оперы - АлМак - 19-12-2016

И хрюша мертва, и куча других прог. Но я пока буду пользоваться ими, в том числе и Оперой-12, потому как там есть встроенный почтовик, который для меня важней остальных плюшек. Когда прижмёт сильно, тогда буду искать что-нибудь другое. За вивальди спасибо, надо будет посмотреть. Я что-то слышал про него, но забыл.

RE: Браузер для старого железа и фанатов старой Оперы - ВКЦ - 19-12-2016

(19-12-2016, 16:58)АлМак Писал(а): И хрюша мертва, и куча других прог. Но я пока буду пользоваться ими, в том числе и Оперой-12, потому как там есть встроенный почтовик, который для меня важней остальных плюшек. Когда прижмёт сильно, тогда буду искать что-нибудь другое. За вивальди спасибо, надо будет посмотреть. Я что-то слышал про него, но забыл.

В Vivaldi этого встроенного почтового клиента нету. Хотя обещают сделать, поскольку ты не один такой... Хотя уже более года обещают.

Хотя лично я не понимаю зачем почтовый клиент встраивать именно в браузер и кого как, но меня Outlook более чем устраивает.

Вот установил  Вивальди. Вроде ничего. Надо только поискать, может как-то можно к нему прикрутить почту. Я привык, что почта под рукой и Опера постоянно проверяет мои ящики и выдаёт сообщения. Ну вот такой у меня бзик.

RE: Браузер для старого железа и фанатов старой Оперы - ВКЦ - 19-12-2016

(19-12-2016, 18:08)АлМак Писал(а): может как-то можно к нему прикрутить почту.

Имхо в твоей ситуации я бы ничего не прикручивал, а использовал встроенный в XP Outlook Express. Он точно так же будет сканировать мейл в реальном времени. Не думаю что нечто иное сможет работать быстрее
Если по каким причинам он не устраивает (безопасность), то тогда "The Bat!" что тоже не привередлив (но платный)

Я сейчас с Вивальди побалуюсь и, если понравится, буду с почтой что-нибудь решать.