Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Клеймо.
[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

Я в шоке!!! Чего только можно накупить на али. 
Но, предупреждаю сразу, что заказывать это не рекомендую.
Сразу же попадётесь.
Даже если не сразу, то в случае чего - банки-склянки и химикаты - это ещё не статья, а вот клеймо если найдут - статья с конфискацией и талон на бесплатный проезд в Магадан.
Ответить
ну украинский трезуб для России не статья... Да и сомневаюсь, что молотком и таким зубилом можно проклеймить нормально. Будет криво и косо...
Ответить
(17-11-2017, 21:35)Holy Moses Писал(а): ну украинский трезуб для России не статья... Да и сомневаюсь, что молотком и таким зубилом можно проклеймить нормально. Будет криво и косо...

Для этого зубила нужно ещё пресс соорудить с регулировкой давления, и всё получится. Только есть ли в этом необходимость? В ломбардах Зл берут не намного дороже, чем я ювелирам сдаю. Если в магазин сдавать- заводы сейчас лазерным клеймом клеймят. Да и с законом дружить хочется.
Ответить
(18-11-2017, 06:41)Джон Сильвер Писал(а):
(17-11-2017, 21:35)Holy Moses Писал(а): ну украинский трезуб для России не статья... Да и сомневаюсь, что молотком и таким зубилом можно проклеймить нормально. Будет криво и косо...

Для этого зубила нужно ещё пресс соорудить с регулировкой давления, и всё получится. Только есть ли в этом необходимость? В ломбардах Зл берут не намного дороже, чем я ювелирам сдаю. Если в магазин сдавать- заводы сейчас лазерным клеймом клеймят. Да и с законом дружить хочется.

никакого смысла клеймить золото. таким способом клеймят бронзу или латунь. цена изделия возрастает в тысячи раз. правда, надо еще его продать.)))
Ответить
(18-11-2017, 08:10)Holy Moses Писал(а):
(18-11-2017, 06:41)Джон Сильвер Писал(а):

никакого смысла клеймить золото. таким способом клеймят бронзу или латунь. цена изделия возрастает в тысячи раз. правда, надо еще его продать.)))

У нас этим обычно румыны промышляют, стоят на автотрассах с поднятым капотом, падают в ноги, снимают с пальца "болт" 24 карата: "Дай рюсский рюбил, машина сломался, бэнзин кончился.." и т.д.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)