Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Есть тут электрики. part II )
Цитата:Titanum Писал(а): PEN проводник нужно разделять до ввода в дифф. И далее на соответствующие шины N и PE( БЕЗ ПЕРЕМЫЧКИ)
Так что бабулька в общем то права ) за исключением перемычки между PE и N )

Так я и переделал, а она в схеме N после автомата (и до автомата тоже) посадила перемычкой на PE.

В связи с тем что ниже будут стоять диффы по 30 мА я вообще считаю что вводный дифф избыточен ) Если придерживаться буквы проекта то он будет работать как простой АВ ( автоматический выключатель)( ток дороже в несколько раз )))).
P.S. to moderator ))) Звание повысилось , прав не добавилось Wink
Ответить
(14-12-2017, 16:57)Titanum Писал(а):
Цитата:Titanum Писал(а): PEN проводник нужно разделять до ввода в дифф. И далее на соответствующие шины N и PE( БЕЗ ПЕРЕМЫЧКИ)
Так что бабулька в общем то права ) за исключением перемычки между PE и N )

Так я и переделал, а она в схеме N после автомата (и до автомата тоже) посадила перемычкой на PE.

В связи с тем что ниже будут стоять диффы по 30 мА я вообще считаю что вводный дифф избыточен ) Если придерживаться буквы проекта то он будет работать как простой АВ ( автоматический выключатель)( ток дороже в несколько раз )))).
P.S. to moderator ))) Звание повысилось , прав не добавилось Wink

Бодался с горсетью лет 10 , долго пытались заставить меня свою линию строить стоимостью более 300 т.р), пришлось прибегнуть к помощи вышестоящей власти, слава Богу она к тому времени поменялась, мне точку подключения ближе разрешили, а вот в проекте на силовую часть навертели что нужно и что не нужно, например влепила рубильник ЯРВ-100 после дифа на розеточную группу (380В 7,5 кВт)  Huh . С бабкой ругаться уже сил не было (более 10 лет как ведомственную подстанцию убрали, без электричества приспосабливался, цех как склад был)
Ответить
Ну дык они просто откат хотели )))
А рубильник обычно на вводе,т.е. до диффа, это для контроля видимого разрыва цепи. Требования ТБ )
Ответить
(15-12-2017, 12:50)Titanum Писал(а): Ну дык они просто откат хотели )))
А рубильник обычно на вводе,т.е. до диффа, это для контроля видимого разрыва цепи. Требования ТБ )

У начальника отдела (который пишет тех.условия) в горсети над столом висит ЯРВ-100, глядя на него он мне его и влепил в довесок (его мама та бабуля-проектировщица в проектном бюро). У меня радиоэлектронное образование, от энергетики далеко, но я не понимаю, для чего мне плавкие вставки 100 А в ЯРВ100 на розеточной группе, до которых установлен д/а 40А/300 мА(в щите учёта), 32А/300мА в силовом щите, 25А/30мА в розеточной группе (одна 3ф розетка). Устал уже бороться, пересрался с абонентским отделом лет 15 назад, когда правила были за перерасход э/энергии всё, что свыше заявки, в десятикратном размере тариф был, по сей день на меня некоторые криво смотрят.
Ответить
Оказывается на форуме присутствуют грамотные и даже дипломированные электронщики. Кто-то мне может объяснить, каким образом китайцы в цифровом вольтметре выводят на 10-выводной светодиодный дисплей три знака с точками. 7 сегментов + 1 точка + 3 общих вывода = 11. Смотрел в инете фото вольтметров и схему, раньше так и было - 11-ти выводные дисплеи, а теперь вот прислали - 10 выводов. Как они точку зажигают. Приблуда всего одна, а деталюхи между дисплеем и платой, курочить пока не хочется. Все имеющиеся у меня 3-х знаковые с точкой дисплеи имеют 11 или 12 выводов.

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить
(04-05-2018, 00:06)АЛ307 Писал(а): Оказывается на форуме присутствуют грамотные и даже дипломированные электронщики. Кто-то мне может объяснить, каким образом китайцы в цифровом вольтметре выводят на 10-выводной светодиодный дисплей три знака с точками. 7 сегментов + 1 точка + 3 общих вывода = 11. Смотрел в инете фото вольтметров и схему, раньше так и было - 11-ти выводные дисплеи, а теперь вот прислали - 10 выводов. Как они точку зажигают. Приблуда всего одна, а деталюхи между дисплеем и платой, курочить пока не хочется. Все имеющиеся у меня 3-х знаковые с точкой дисплеи имеют 11 или 12 выводов.

Уже лет 18 не работаю по профессии, но догадываюсь: этот индикатор наверняка не серийный, разработали под себя, конкретно для этого вольтметра. Под него создана программа динамического включения. Глаза видят три разряда, значит должно быть и три общих катода (анода). А может общих там всего два? И группы (разряды) по- китайски организованы? Помню, в студенческие годы решал подобную проблему, собирал экран для автомата световых эффектов.
Ответить
Скорее всего, для него свой же китайский дешифратор
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
вот нашёл про это чудо на micro-pi.ru:Савицский Григорий
[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]С уважением! Дисплей в китайском вольтметре на 3 разряда скорей всего имеет нестандартную организацию. 8 светодиодов каждого индикатора (включая DP) разбиты на две группы по четыре. Катоды диодов этих двух групп соединены попарно и с соответствующими парами других индикаторов. Получаем четыре информационных линии. Аноды трех индикаторов соединяются в шесть групп по четыре для стробирования. Итого получаем 10 выводов на дисплей. Естественно «раздача» осуществляется программно.
Ответить
(04-05-2018, 13:25)Basta72 Писал(а): Скорее всего, для него свой же китайский дешифратор
Как вариант: вполне возможно, что они дешифратор в индикатор влепили.
Ответить
Wink 
(04-05-2018, 00:06)АЛ307 Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)