Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
вторякам вторая жизнь
всем обитателям пламенный привет
маленький лав хак с моей стороны(может и не новость). для тех кто пользует гидразин ну и друг крепкие окислители или как их там 
Huh
так вот. они скапливаются как правило (и даже может чего еще отвалится из них Wink ) а мне лень было разводить свежий осадитель, я и их в раствор и плеснул,
и так скажу я вам PC , если долго неждать, сливки)))(в плане чистоты)
хорошо еще заметно когда восстановителя - занадто
фоток к сож. нет
Ответить
Старый, просроченный гидразин - почти 20 лет время от времени использовал один и тот же раствор сернокислого, но никакой существенной разницы не заметил. Возможно лить со временем нужно было больше, но это сложно определить.
"Лав хак" состоит в том, чтобы при избытке гидры убрать первый осадок (первак), он будет довольно чистым, потом остаивать - пусть сыплется все остальное. Правильно понял?
Ответить
не. 
раствор с уже обитым искомым так сказать металлом.,  будь то гидрач или ксиламин.
использовать как первичный осадитель.
чисто для себя заметил.
дело не в экономии чего либо, зачем "заводить процесс по новой" так сказать
мы его просто продолжаем
ну как то так Blush
Ответить
(26-12-2017, 14:17)woshod Писал(а): не. 
раствор с уже обитым искомым так сказать металлом.,  будь то гидрач или ксиламин.
использовать как первичный осадитель.
чисто для себя заметил.
дело не в экономии чего либо, зачем "заводить процесс по новой" так сказать
мы его просто продолжаем
ну как то так Blush

Юзаю гидразин солянокислый, давно заметил, что раствор ЦВ с гидразином после фильтрации- отстаивания Зл (прозрачный или зелёный, или что там есть ещё) можно вливать для осаждения новой порции, работает в какой-то мере.
Ответить
Я отработку использую для восстановления серебра из хлорида. Постоянно образуются небольшие количества хлорида серебра. Их я  сливаю в большой жбан. И отработку с гидразином тоже лью туда. Ну и не спеша декантирую.
Ответить
У меня самый ходовой "вторяк" - щелочь после восстановления хлорида Ср, уже с остатками глюкозы. Часть (после отстоя) - для гашения в газопоглотитель (вторая ступень, в первой - вода), часть - (разведя) сбивать рН перед цементированием Ср.
Ответить
(05-01-2018, 15:01)Holy Moses Писал(а): Я отработку использую для восстановления серебра из хлорида. Постоянно образуются небольшие количества хлорида серебра. Их я  сливаю в большой жбан. И отработку с гидразином тоже лью туда. Ну и не спеша декантирую.
На форуме рассматривался вопрос восстановления хлорида Ср гидрой, вроде-бы решили, что не работает. Например: НеМонстр - 10-09-2016
"Хлорид Ср не восстанавливается солянокислым гидразином, ну как минимум у мя не было даже намёка на восстановление". Как так?
Ответить
(06-01-2018, 01:30)АЛ307 Писал(а):
(05-01-2018, 15:01)Holy Moses Писал(а): Я отработку использую для восстановления серебра из хлорида. Постоянно образуются небольшие количества хлорида серебра. Их я  сливаю в большой жбан. И отработку с гидразином тоже лью туда. Ну и не спеша декантирую.
На форуме рассматривался вопрос восстановления хлорида Ср гидрой, вроде-бы решили, что не работает. Например: НеМонстр - 10-09-2016
"Хлорид Ср не восстанавливается солянокислым гидразином, ну как минимум у мя не было даже намёка на восстановление". Как так?
Да хрен его знает, как так. может времени он ему не давал, а может еще чем восстанавливается, в растворе то много чего кроме гидразина, я себе голову не забиваю... Главное , что восстанавливается. У Немонстра не читал, там  RealTrue писал вроде про то,  что получается восстановить. Я у него и содрал идею. Все равно, что одно, что другое  - отходы. Получилось- хорошо. Нет- тоже неплохо
Ответить
(26-12-2017, 13:10)woshod Писал(а): всем обитателям пламенный привет
маленький лав хак с моей стороны(может и не новость). для тех кто пользует гидразин ну и друг крепкие окислители или как их там 
Huh
так вот. они скапливаются как правило (и даже может чего еще отвалится из них Wink ) а мне лень было разводить свежий осадитель, я и их в раствор и плеснул,
и так скажу я вам PC , если долго неждать, сливки)))(в плане чистоты)
хорошо еще заметно когда восстановителя - занадто
фоток к сож. нет
Я отработку ЦВ после высадки Зла использую для растворения корпусов и протравки тантала конденсаторов К53-1, К52-2, ЭТО.
Подливаю малость азотки .Краску с ЭТО и К52 удаляю димексидом.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)