Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фильтры для вакуумной воронки
(04-04-2018, 22:50)Марио Писал(а): А с Польши не легче будет?
В Польше не по-русски, а по тому же гугл транслейту. Да и семьи там нет Smile
Ответить
Понятно.
Ответить
В воронку с верхним диаметром 113 идет фильтр 110! Фарфор чуть-чуть на конус. Есть у меня воронка этого размера .
Кладешь фильтр в воронку, увлажняешь его из брызгалки , центруешь, чтобы прикрывались крайние отверстия. Включаешь вакуум-насос - фильтр прилипает к воронке, уже не сдвинется и не всплывет.
Ответить
Всем спасибо! Заказал белых красных и синих. Первая фильтрация царя прошла сказочно!

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить
(21-04-2018, 13:43)molobud Писал(а): Всем спасибо! Заказал белых красных и синих. Первая фильтрация царя прошла сказочно!
С ''первенцем''Надо было зелёную ещё заказать.Очень хорошая штука.
Ответить
Первая была красная. Попробовал с белой. Порвалась на паре дырок, пришлось перефильтровать. Может белую в два слоя? Или еще какая хитрость?
Ответить
(04-05-2018, 20:05)molobud Писал(а): Первая была красная. Попробовал с белой. Порвалась на паре дырок, пришлось перефильтровать. Может белую в два слоя? Или еще какая хитрость?

Бери пару фильтров, мочи их водой, и лепи в воронку с вакуумом. У меня тоже рвутся, даже на водоструйнике. ЦВ фильтрую в два слоя  средней фильтрации, очень удобно, главное- быстро. Когда осадок после гидразина фильтрую, использую два медленной фильтрации, лучше конечно делительную воронку над фильтром установить.  Верхний фильтр с осадком  снимаю, нижний на верх, а вниз новый.
Ответить
Спасибо, Джон! Учтем-с Smile
Ответить
У меня фильтры не рвались ни разу. Пользуюсь в основном синей лентой от Реакон Воронеж. В два слоя надо слепливать уже влажные фильтры под вакуумом, иначе верхний может всплыть
Ответить
Красный тоже держался, а белый тонкий слишком в один слой, как бумага туалетная
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)