Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фильтры для вакуумной воронки
(04-05-2018, 20:05)molobud Писал(а): ...Порвалась на паре дырок, пришлось перефильтровать...
А регулировать насос нельзя?
Если не много фильтровать, связываться с вакуумной фильтрацией и смысла нету. Я себе купил упаковку фильтрбумаги диаметром 180, сито чуть меньше 0,5л с пластиковой сеткой и все. Залил и ушел, через некоторое время пришел, еще залил. Ничего не рвется и помпа не нужна. Если очень медленно фильтруется, можно и на ночь оставить.
Ответить
(05-05-2018, 22:03)АЛ307 Писал(а): Если не много фильтровать, связываться с вакуумной фильтрацией и смысла нету.

Ага, у меня для декантации и мелких количеств - пара пластиковых ситечек Ф5-7 см.
Ответить
Декантировать удобно с той же вакуумной установкой. Только вместо воронки- пробка резиновая со стеклянной трубкой, к которой вакуумной трубкой присоединен ещё кусок стеклянной трубки (пипетка).
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение Сергей'а:
  • molobud
Ответить
Ага, Хорошая идея, спасибо!
Только со второго прочтения понял как оно выглядит.  У меня оно в принципе так и работает для отлива азотки из 40л канистры. Правда пипетка служит для утяжеления трубки, чтоб не всплывала Smile
Ответить
Я человек осторожный и ленивый, поэтому так же из 10 литровой канистры кислоту отливаю. И из стакана и колбы декантирую.
Ответить
450 рублей у нас стоит.И ненадо канистры к вакууму таскать.А то по сорок кг тягать нет особого желания.

(08-05-2018, 20:11)Марио Писал(а): 450 рублей у нас стоит.И ненадо канистры к вакууму таскать.А то по сорок кг тягать нет особого желания.

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить
А из колбочки в 200 мл декантировать раствор не зацепив осадок эта приспособа подойдёт? а то в осадке дм, терять жалко... Tongue
Ответить
(08-05-2018, 21:24)Сергей Писал(а): А из колбочки в 200 мл декантировать раствор не зацепив осадок эта приспособа подойдёт? а то в осадке дм, терять жалко... Tongue
Нет конечно.Я про перелив из канистр.Очень удобная штука.но есть такие маленькие дозаторы.Но дороже.Ими и милилитры можно декантировать....
Ответить
(08-05-2018, 20:11)Марио Писал(а): 450 рублей у нас стоит.И ненадо канистры к вакууму таскать.А то по сорок кг тягать нет особого желания.

Привет Марио! Спасибо, а можешь ссылку кинуть на где купить и на инфу об этой штуке? не могу понять ни размер, ни принцип работы...

(08-05-2018, 20:11)Марио Писал(а): канистры к вакууму таскать

40л канистра весит несколько больше 40 кг :-(
Так что таскаю вакуум к канистре  Cool
Ответить
(08-05-2018, 22:39)molobud Писал(а): 40л канистра весит несколько больше 40 кг :-(

Особенно, если это серная кислота. )))
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)