Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый неудачный афинаж.
(13-04-2018, 07:08)Nathan Писал(а):
(12-04-2018, 15:15)kolapet Писал(а): Я так понимаю, что если переборщить, то выпадет все, что есть в растворе, и медь, и цынк,  серебро, и тд.

Серебро не выпадет. Его нет в растворе. Оно, если и было, в виде белой мути хлорида серебра будет. 
Но с количеством, аккуратнее. 
 Я все таки надеюсь, что серебро в растворе есть.  Куда ж ему дется то? Только вот незнаю, после высадки зла, на медь врят ли будет реакция?  Если добавить солянки, по идеи должны хлориды осыпатся?

(13-04-2018, 07:08)Nathan Писал(а): Зачем разводить? У тебя и так в нём ~60% воды, если речь про гидрат гидразина.
У меня гидрозин гидрат, покупал в интернете с завода, сказали чистый. А с дозировкой правильно мне посоветовали, на 1литр раствора 1мл гидрозина?  А то я уже убедился, что в теории одно, а на практике совсем наоборот может получится.  На форумах и ютубе советуют лить до прекращения реакции, но я когда пробные 50мл раствора пробовал высадить гидрозином, то бурной  реакции вообще не было, просто начал темнеть, и превращатся в болото. Я пол кубика так и всадил, но потом понял, что дохера. Хотелось бы услышать от практиков, кто как и сколько его льет. Да, и когда высаживать зло, раствор нужно греть, или на холодный раствор?
Ответить
Я лично уже запутался в твоей последовательности facepalm
Ты сейчас хочешь из какого раствора зло доставать?
Если из AR, то там нет серика.
Ответить
(13-04-2018, 17:05)Марио Писал(а): Я лично уже запутался в твоей последовательности facepalm

Из первого, из азотки, в которой изначально травил материал. По идеи азотка должна была его сожрать вместе с медью и припоем.
Ответить
(13-04-2018, 17:37)kolapet Писал(а):
(13-04-2018, 17:05)Марио Писал(а): Я лично уже запутался в твоей последовательности facepalm

Из первого, из азотки, в которой изначально травил материал. По идеи азотка должна была его сожрать вместе с медью и припоем.

Там нет зла.Азотка не расиворяет золото.
Ответить
(13-04-2018, 17:54)Марио Писал(а):

Не знаю, но я его там нашел. Чуть выше описывал. Сейчас приду домой, попробую осадить.  Как лучше в холодном растворе садить, или подогреть?
Ответить
(13-04-2018, 18:14)kolapet Писал(а):
(13-04-2018, 17:54)Марио Писал(а):

Не знаю, но я его там нашел. Чуть выше описывал. Сейчас приду домой, попробую осадить.  Как лучше в холодном растворе садить, или подогреть?
И как ты нашёл зло в азотке?
Ответить
(13-04-2018, 19:08)Марио Писал(а):
(13-04-2018, 18:14)kolapet Писал(а):  
И как ты нашёл зло в азотке?

Он у меня долго отстаивался, пока я тут мудрил и изучал, появился приличный осадок. Я его снял, промыл, растворил в царе, потом зацементировал, осадок промыл, и опять растворил в царе, ХО дает положительную реакцию, буду пробовать осаждать. Я так понимаю, что много зла через фильтр прошло, когда я после азотки фильтровал.
Ответить
(13-04-2018, 19:32)kolapet Писал(а): через фильтр прошло

Как и чем фильтровал то?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
(14-04-2018, 08:46)Basta72 Писал(а):
(13-04-2018, 19:32)kolapet Писал(а): через фильтр прошло

Как и чем фильтровал то?

Фильтрую в основном, бытовая пластиковая воронка, внутрь ватку, сверху спаржик, купленный в отделе бытовой химии, для женских нужд.
Ответить
(14-04-2018, 16:28)kolapet Писал(а): Фильтрую в основном, бытовая пластиковая воронка, внутрь ватку, сверху спаржик, купленный в отделе бытовой химии, для женских нужд.

Купить фильтровальной бумаги негде? 
Можно даже через газетную. Можно через офисную (но надо соляной кислотой обработать).
Можно из асбеста сделать подобие фильтующего тигеля.
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить