Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый неудачный афинаж.
(13-04-2018, 17:54)Марио Писал(а):
(13-04-2018, 17:37)kolapet Писал(а):  

Там нет зла.Азотка не расиворяет золото.

Азотка как раз таки и растворяет зло. Я в этом уже убедился. В теории нет, но на практике да.
Ответить
(16-04-2018, 16:04)kolapet Писал(а):
(13-04-2018, 17:54)Марио Писал(а):
(13-04-2018, 17:37)kolapet Писал(а):  

Там нет зла.Азотка не расиворяет золото.

Азотка как раз таки и растворяет зло. Я в этом уже убедился. В теории нет, но на практике да.
Ну-ну.Удачи в поисках презренного металла
Ответить
Я уже бля как пионер, прихожу с работы, и сажусь делать уроки по химии. Sad
Расскажите пож. как правильно делать цементацию? Перед цементацией нужно гасить азотку, упаривать? Солянки добавлять? И сколько примерно цынка на количество расхода нужно вкинуть? А то у меня на 250мл раствора грамм 40 цынка сожрало. Или ткните пальцем где есть такая инфа, на форуме я не нашел. Huh
Ответить
(16-04-2018, 16:04)kolapet Писал(а): Азотка как раз таки и растворяет зло. Я в этом уже убедился. В теории нет, но на практике да.

Покажи на ютубе такую "практику" и получишь Шнобелевскую премию.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
(16-04-2018, 17:26)Basta72 Писал(а):
(16-04-2018, 16:04)kolapet Писал(а): Азотка как раз таки и растворяет зло. Я в этом уже убедился. В теории нет, но на практике да.

Покажи на ютубе такую "практику" и получишь Шнобелевскую премию.

Возможно я и ошибаюсь, но все таки выскажу свою точку зрения. Уровень знания химии у меня конешно школьного уровня, но из последих уроков теории и практики у меня все таки уровень знаний немного повысился. И так. В теории азотка сама по себе зло жрать не будет. Но это в теории. На практике тоже будет так. Если в идеале взять слиток 9999 окунуть его в концентрат азотки, и создать оптимальную среду, то да, согласен, никакой реакции не произойдет. В нашей практике это все немножко по другому. Сама по себе азотка золото жрать не будет, но в присутствии свободных хлоридов она будет жрать ВСЕ!!!  И так, у нас имеется материал, возьмем к примеру плату от сотового. Там находится пол таблицы менделеева всяких металлов, плюс органика, пластик и тд. Я не химик, но теоритически я предпологаю, что все то, что находится в материале в реакцию с азоткой входит по разному, и в реакции с каким то мусорным элементом, все же образуются частички хлора, которые в присутствии азотки начинают воровать наше золото. Я думаю, что даже из попавшей в раствор влаги возможно появления молекул хлора в растворе. Я не говорю, что азотка полностью растворит зло, но воровать будет. Это чисто мое предположение, если я ошибаюсь, то поправьте. Huh
Ответить
(16-04-2018, 16:24)kolapet Писал(а): Я уже бля как пионер, прихожу с работы, и сажусь делать уроки по химии. Sad
Расскажите пож. как правильно делать цементацию? Перед цементацией нужно гасить азотку, упаривать? Солянки добавлять? И сколько примерно цынка на количество расхода нужно вкинуть? А то у меня на 250мл раствора грамм 40 цынка сожрало. Или ткните пальцем где есть такая инфа, на форуме я не нашел. Huh
Перед цементацией надо гасить азотку. Если сейчас упаривать начать, то выпадет 40 гр цинка, оно тебе надо? На 1 гр цинка выпадет 1 гр нужного металла. Солянка не нужна. Есть возможность сделать электролизом? Это самый лучший восстановитель. Если очень крепкий раствор, а оно так, то создатель этого сайта рекомендовал использовать мобильную и компьютерную лигатуру для цементации дрг металла (медь уйдет в раствор, а из раствора выпадут драги). И не надо больше в растворы бросать 40 гр цинка это мазохизм, хотя приобретенный опыт наверное важнее.
Ответить
(16-04-2018, 18:50)kolapet Писал(а): все таки уровень знаний немного повысился
И тест ХО покажет золото в азотке?  Shot
Ответить
Теория и практика всегда идут параллельными курсами, но не всегда рука об руку. Нюансов много. Плохо помыл посуду, качество воды, качество азотки и тд и тп. Я обрабатываю платы электролитом с мочевиной, то некоторые моб платы полностью без позолоты, часть во взвеси, а часть в растворе.
Ответить
(16-04-2018, 19:30)Basta72 Писал(а):
(16-04-2018, 18:50)kolapet Писал(а): все таки уровень знаний немного повысился
И тест ХО покажет золото в азотке?  Shot

Во первых оно будет немного шипеть, и может появится непонятное затемнение, что может свидетельствовать о присутствии зла. Потери незначительные, но все же будут.
Ответить
(16-04-2018, 19:46)kolapet Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение Basta72'а:
  • kolapet
Ответить