Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый неудачный афинаж.
(10-10-2018, 06:27)propovednik Писал(а):
(09-10-2018, 23:04)kolapet Писал(а): И снова здравствуйте.  Решил я на днях из своего пепла (муки из обожженных микрух) золото добыть.  Повторюсь, аффинажем я занимаюсь от случая к случаю, ввиду хоть какого то собранного материала, и хорошего настроения. И так, проварил я свою муку в азотке. Серебра и палладия в отработаной азе я не нашел. Но сука с этим болотом неделю трахался, пока кое как промыл его путем долгих молитв и декантаций. Дошел до такого состояния, когда осталось тяжелое болото, которое вместе со злом мгновенно уходило на дно, что значительно затрудняло процесс декантации. (может кто по другому работает с этой сажей, пожалуйста подскажите, буду очень благодарен)  И так, решил я эту оставшуюся часть тяжелого болота вместе со злом растворить в царе. Отмерял заранее 20мл солянки и 5мл азотки и 5-10мл воды так чтоб покрыло материал. Прокипьятил минут 15, пока со дна стакана не исчезло видимое зло. Профильтровал с тяжелыми молитвами. в стакане получился крассивый раствор ярко-желтого цвета.  Добавляю воды в фильтр, промываю, капает желтый раствор. 25 раз я его промывал, а он все ровно капает желтый, и тест ХО положительный. Как его оттуда все вымить я не знаю, он постоянно желтый капает. В итоге получилось у меня около 150мл желтого крассивого раствора. Дальше нужно кислоту убить. Нагрел я раствор, и всыпал туда 10гр ацетата натрия. После остывания на дне появилось несколько маленьких прозрачных кристаллов, как не растворенный сахар в стакане чая. (Походу ацетат не совсем чистый) Поставил на фильтр, занес на веранду, потому как начал пускатся дождь. Прихожу через час посмотреть, а там такая картина, в стакане с раствором пол стакана мошки плавает. Они сука туда через носик химстакана на уксусный запах поналазили. Поднимаю фильтр, охереть, они там все живые плавают. Ну, бля, думаю, если в растворе мухи живые трахаются, значит кислот там 300% уже никаких нету. Так что парни, ацетат рулит, нужно только приловчится. Может что сделал не так, поправьте, подскажите. Особенно меня интересует процесс получения оргазма при работе с обожженной мукой, и процесс промывки этого болота.  Извините, что много букв получилось, хотел нормально все описать.

Золота получилось очень мизерно, хотя изначально ХО показывало хорошую концентрацию. И опьять выпало мелкой пылью. Осаждал гидрозин-гидратом. Материал 100гр микросхемм от компьютеров. Расчитывал конешно на больше, но возможно где то потерял, а может так его и должно быть.  Huh  

Муку надо прополоскать водой до азотки, купи мисочку для промывки золота на амазоне, они там копейки стоят, зато очень удобно, кастрюлькой с рифленым дном сложнее мыть. В принципе рецепт с видео есть на этом форуме.
Я для промывки муки использую глубокую стеклянную миску.

И еще всем рекомендую перед тем, как заливать муку (золу) царем основательно прокаливаю ее родимую на сковородке. Пришел я к такому решению следующим путем:
Собралось у меня от первых экспериментов какое то количество уже обработанное дважды царем муки от всякого рода чернушки, решил я ее прокалить и еще раз обработать царем, по итогу получил ощутимый привесок зла.

В общем суть процесса такова. Обжог измельчил и снова основательно обжог.
Ответить
(12-10-2018, 06:44)Proshka Писал(а):
(10-10-2018, 06:27)propovednik Писал(а):
(09-10-2018, 23:04)kolapet Писал(а):  

Муку надо прополоскать водой до азотки, купи мисочку для промывки золота на амазоне, они там копейки стоят, зато очень удобно, кастрюлькой с рифленым дном сложнее мыть. В принципе рецепт с видео есть на этом форуме.
Я для промывки муки использую глубокую стеклянную миску.

И еще всем рекомендую перед тем, как заливать муку (золу) царем основательно прокаливаю ее родимую на сковородке. Пришел я к такому решению следующим путем:
Собралось у меня от первых экспериментов какое то количество уже обработанное дважды царем муки от всякого рода чернушки, решил я ее прокалить и еще раз обработать царем, по итогу получил ощутимый привесок зла.

В общем суть процесса такова. Обжог измельчил и снова основательно обжог.

Я так понял, что обжигать микрухи и им подобное вообще нельзя, лучше хорошо передробить их в хорошей металлической ступке, до состояния муки, песка.  Зло при обжиге абсорбирует уголь (зола) и потом после царя 98раз промывал, и один хрен вода желтая после фильтра капает, и тест ХО показывает положительный результат. Если вымить изначально зло из муки старательским методом, то да, согласен. Но это тоже пиздец, какая длинная молитва. Дважды, трижды перерабатывать туже золу царем тоже считаю не резонно, расход реактивов и теже пляски с бубном  при фильтровании.  Я приобрел себе хорошую металлическую ступку, попробовал несколько микрух передробить, вродь не плохо получается. Попробую переработать, отпишусь. 
Ответить
(25-10-2018, 23:54)kolapet Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] вот тут.

всё- таки растворили в царе, давно смотрел, забыл уже.
Ответить
(30-10-2018, 05:26)Джон Сильвер Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] вот тут.

всё- таки растворили в царе, давно смотрел, забыл уже.

Видео конешно жесть. А растворяли походу серкой. Я только представляю, какие там потери. Да и выход у них что то совсем не радостный. С 150кг чипов получилось 386гр зла Это с 1 кило, получается примерно 0.2гр. Совсем мало. Может конешно и материал бедный, но даже с компов умудряются со 100гр, до 05гр зла вытащить.
Ответить
С кило 2г а не 0.2.я с кило чипов 3 г вытащил
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
(30-10-2018, 23:14)Basta72 Писал(а): С кило 2г а не 0.2.я с кило чипов 3 г вытащил

Если с кило чипов 1гр потерь, то со 150кг даже страшно представить.  Sad
Ответить
Видел когда-то индийское видео, там корпуса чернух разваривали в чём-то потом остаток в азотке травили, получали тонкие проводочки Зл, потом просто их сплавили. Сейчас найти не могу.

Плавиковая кислота
Ответить
(01-11-2018, 22:10)kolapet Писал(а):
(30-10-2018, 23:14)Basta72 Писал(а): С кило 2г а не 0.2.я с кило чипов 3 г вытащил

Если с кило чипов 1гр потерь, то со 150кг даже страшно представить.  Sad

Чипы- чипам рознь. Не факт, что во всех 3г/кг.

(02-11-2018, 01:53)Titanum Писал(а): Видел когда-то индийское видео, там корпуса чернух разваривали в чём-то потом остаток в азотке травили, получали тонкие проводочки Зл, потом просто их сплавили. Сейчас найти не могу.

Плавиковая кислота

Имеется около 3 литров, платиновые электроды из стекла вытравливал когда-то. Но стекло с трудом растворялось, получалась гелеобразная масса, похожая на застывший герметик. Нужно будет на досуге попробовать килограмчик чернушки растворить, а то стоит баклашка без дела уже лет 20.
Ответить
Там не фторик.Там серка.Не растворишь фториком чернуху.
Ответить
На одном из видосов индусы камни дробят. Я сначала не въехал что за булыжники )))  Как я узнал в последствии, это был плавиковый шпат.
Для получения плавиковой кислоты используют шпат + серная кислота + t. Излишек серной съедает органические соединения в виде пластмасс, плавиковая съедает кристаллы кремния. На выходе, позолоченный паучок )
Ответить