Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый неудачный афинаж.
В ИВЛ индикаторе пусто, но рядом справа СД индикаторы с Зл. Конкретное содержание в них уточни по  их марке. Первого фото с "древним калькулятором" не просматривается! Вкусное в подобном попадалось
Ответить
Извиняюсь, картинки не прилипли.

В этих красненьких я догадывался о содержании зла, а в стекляных кобах в обеих пусто?

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить
В ИВ - пусто, а клавиатуру стоит посмотреть/проверить. Про микросхемы, полагаю, сам знаешь. В сетевом выключателе крошка Ср.
Ответить
В клавиатуре тоже серебро. В микрухах есть чуток зла, ну и транзисторы в БП.
Ответить
(11-07-2019, 02:12)Nathan Писал(а): Если тигель с глазурью, то он предназначен не для плавки, а для озоления в муфельной печи.
Про газоблок забавно. Надо попробовать. Поры элементарно остекловать бурой... что, впрочем, надо делать и с керамическим тигелем. Т.е., сначала тигель остеклить бурой, а потом плавить материал.
Пробовал я остеклить газоблок бурой. Плохая идея. Пробовал плавить серебро, при плавке, маленькие капли расплавившись уходят на дно буры, и потом их оттуда достать практически не реально. В газоблоке плавить вообще супер, если плавить в закрытом помещении (гараж, веранда, и тд) королек весом в 3гр самой дешевой китайской горелкой, плавится в течении минуты, на улице чуть дольше. Кусок медной проволоки с тем же весом, плавится в течении 3-х минут. Но есть одно но, газоблок слишком пористый, и плавить в нем порошок нельзя, так как много ценного оседает в порах. Доставать из пор, тоже пробовал, это секс неповторимый, газоблок растворяется в муку, и фильтруется почти как оловянка.
Ответить
(Вчера, 10:27)kolapet Писал(а): Пробовал я остеклить газоблок бурой. Плохая идея.

В чем проблема ?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
(Вчера, 10:49)Basta72 Писал(а):
(Вчера, 10:27)kolapet Писал(а): Пробовал я остеклить газоблок бурой. Плохая идея.

В чем проблема ?
Я ж описал выше. Если плавить королек, то еще можно, а порошок не советую. Маленькие капельки падают на дно буры, и достать их оттуда практически невозможно.
Ответить
Писали уже - тигель поставь в лунку в газоблоке. Нет тигля - сформуй кусок асбеста, но менять его придется часто.
Ответить