Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Let's cook 2018
(22-04-2018, 17:44)Holy Moses Писал(а): по теме. зачем тогда спрашивать, если все по своему делаешь?

Наоборот. Материала тьма, но он весь разный. С этим понял, следующие - фиг знает че вылезет. Мне больше не 15 лет чтоб сам-сусам искать свой путь обходя проложенный автобан. Годы научили экономить время жизни внимательным выслушиванием спецов :-)
Еще раз спасибо всем. Продолжаю готовить микро- порциями, чтоб понять нюансы. I'll be back :-)

С этой партией продолжил травить азоткой, раз уж начал. Белого осадка вылезло просто немерянно. Подогрел немного, вроде работает за счет конвекции. Но: на пол-пригоршни пинов ушло порядка 100 мл азотки 66%, и я думаю еще уйдет столько же чтоб все лишнее подъесть.
Holy Moses, Как быть с царем по твоей методе? Недотравливать? Дать сожрать позолоту а все остальное в топку? Иначе будет у меня ведро апельсинового сока...
Ответить
(22-04-2018, 19:30)molobud Писал(а):
(22-04-2018, 17:44)Holy Moses Писал(а): по теме. зачем тогда спрашивать, если все по своему делаешь?

Наоборот. Материала тьма, но он весь разный. С этим понял, следующие - фиг знает че вылезет. Мне больше не 15 лет чтоб сам-сусам искать свой путь обходя проложенный автобан. Годы научили экономить время жизни внимательным выслушиванием спецов :-)
Еще раз спасибо всем. Продолжаю готовить микро- порциями, чтоб понять нюансы. I'll be back :-)

С этой партией продолжил травить азоткой, раз уж начал. Белого осадка вылезло просто немерянно. Подогрел немного, вроде работает за счет конвекции. Но: на пол-пригоршни пинов ушло порядка 100 мл азотки 66%, и я думаю еще уйдет столько же чтоб все лишнее подъесть.
Holy Moses, Как быть с царем по твоей методе? Недотравливать? Дать сожрать позолоту а все остальное в топку? Иначе будет у меня ведро апельсинового сока...
Азотку обязатеььно разводи в пополам.50:50
Ответить
(22-04-2018, 19:30)molobud Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]  водой чтобы покрыло все пины и 10мм сверху и добавляешь по чуть чуть азотки 66%.Налил 100мл воды добавил 50мл азотки,а потом уже только азотку по немногу добавляешь,в конце когда реакция закончилась надо нагреть до 70-80С на полчаса
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
(22-04-2018, 19:30)molobud Писал(а):
(22-04-2018, 17:44)Holy Moses Писал(а):  

не понял вопроса. Моя метода подразумевает растворение в царе всего. И оловянной кислоты тоже.
Ответить
(23-04-2018, 21:01)Holy Moses Писал(а): не понял вопроса. Моя метода подразумевает растворение в царе всего. И оловянной кислоты тоже.
По методе с азоткой, я сменяю 2-5 раз кислоту пока процесс не прекратится. Если сразу в царя, то получится что азотки нужно столько же, а солянки в 3-6 раз больше. вот и выходит на 100гр пинов - ведро царя... 
Объясни пожалуйста, в кем кекс.
Ответить
Не очень это удачный варик.Как показывает практика.В царе растворяется золото в последнюю очередь.И когда всё растворенно,закинув туда очередную партию материала(якобы для убивания азы),получишь кучу гимароя.Пассивация и восстановление зла.Я бы не советовал таким методом гасить азотку Wink
Ответить
(23-04-2018, 21:23)Марио Писал(а): Не очень это удачный варик.Как показывает практика.В царе растворяется золото в последнюю очередь.И когда всё растворенно,закинув туда очередную партию материала(якобы для убивания азы),получишь кучу гимароя.Пассивация и восстановление зла.Я бы не советовал таким методом гасить азотку Wink

Я конечно не спец, но по-моему - должно сработать. Если материал уже весь протравлен азоткой, то там только золото и осталось. (по поводу все сразу в царя - жду разъяснений). В результате азотки не станет, а оставшееся нерастворенное золото пусть ждет следующей партии царя. И так нон-стоп. Только думаю дистиллатом все залить стоит, чтоб не сохло. Верно?
Ответить
(23-04-2018, 21:18)molobud Писал(а):
(23-04-2018, 21:01)Holy Moses Писал(а): не понял вопроса. Моя метода подразумевает растворение в царе всего. И оловянной кислоты тоже.
По методе с азоткой, я сменяю 2-5 раз кислоту пока процесс не прекратится. Если сразу в царя, то получится что азотки нужно столько же, а солянки в 3-6 раз больше. вот и выходит на 100гр пинов - ведро царя... 
Объясни пожалуйста, в кем кекс.

все правильно у тебя. Травишь, пока не перестанет растворяться. и в царя. у меня терпения никогда не хватает до конца протравить.
Ответить
Стоять! Опять меня вконец запутали. Начнем сначала. 
С процессом азотка-азотка-царь вопросов нет. Но: У меня - ярко голубая азотка в стакане, с  добрым сантиметром оловянки, и там где-то внутри все еще есть материал до которого азотка с трудом добирается. Короче гемор. С учетом что у меня заготовлено пара килограмм таких пинов - большой гемор. АЛ307 говорил что можно сразу все в царя, alex1908 цитировал. Вот я и спрашиваю - а как? там же объем будет пипец какой чтоб весь металл подъесть за раз! Где я не прав?
Ответить
(23-04-2018, 21:45)molobud Писал(а):
(23-04-2018, 21:23)Марио Писал(а): Не очень это удачный варик.Как показывает практика.В царе растворяется золото в последнюю очередь.И когда всё растворенно,закинув туда очередную партию материала(якобы для убивания азы),получишь кучу гимароя.Пассивация и восстановление зла.Я бы не советовал таким методом гасить азотку Wink

Я конечно не спец, но по-моему - должно сработать. Если материал уже весь протравлен азоткой, то там только золото и осталось. (по поводу все сразу в царя - жду разъяснений). В результате азотки не станет, а оставшееся нерастворенное золото пусть ждет следующей партии царя. И так нон-стоп. Только думаю дистиллатом все залить стоит, чтоб не сохло. Верно?
Протравленный материал и материал без протравки,это как бы разные вещи.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)