Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЖК по-басурмански
Привет, 
Подошел к концу железный купорос, купленный по 40 долл за кг. Стал искать варианты покупки по человеческим ценам. То что я покупал, называлось "Ferrosi sulfas heptahydricus"- красивые синевитые кристаллы. В дешевом магазине по поиску нашел 12 совпадений. 10 из них стоят неподетски, а два стоят почти гроши:

[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

Проблема в том, что в "дешевых" нету "heptahydrate" в названии. Все продукты с аммонием как я понимаю в топку, но Гептагидраты все равно стоят дорого.

Внимание вопрос: а нужен гептагидрат? или два первых - это именно то что что нужно? Вот тут есть всякая классификация, но как-то все непонятно:
[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

Помогите пожалуйста разобраться...
Заранее спасибо!
Ответить
(13-06-2018, 17:18)molobud Писал(а): железный купорос, купленный по 40 долл за кг.

Это что за цены?  Confused  Я покупаю ХЧ,фирма Chempur по 10 баксов кило.
А heptahydrate это семиводный FeSO4 . 7H2O.Только такой и нужен для восстановления.Если оплатишь посылку могу прислать из Европы

По ссылке то что нужно стоит 88 евро Shot  Швейцария  Cool
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
Совсем крыша у них поехала.. Европа, дескать, блин...  А в окне в Европу - то самое по  154р  (2 евро!!!) за удобные 0,5 кг, оптом дешевле!! 
lenreactiv.ru , Железо сернокислое (II) 7-водное (хч)
Сильно не завидуйте, на этих двух евреев еще ндс 18%  Sad
Ответить
(13-06-2018, 17:18)molobud Писал(а): Подошел к концу железный купорос, купленный по 40 долл за кг.

При таком ценнике, золото должно восстанавливаться просто от приближения к купоросу.  Big Grin

Пы.Сы. У меня сельмаговский по 120 рублей за кг вполне работает.
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить
Мда. Так по 120 руб это семиводный или нет???

Короче если да, буду дожирать остатки и повезу чемодан купороса из питера. Кстати, может кто будет в питере 18-30 июля? С удовольствием бы встретился на пару пив :-)
Ответить
На хрена же его на горбу тащить? Проще послать самому себе. Или чтоб тебе послали..
Счастлив тот, кто точно знает, где будет через месяц - полтора. Пока я в Питере... Пивка за компанию - с удовольствием.
Прим. Последнее время тоже сажу Зл купорос ом из садового отдела. Он ближе магазинов с химреактивами.
Ответить
делаю сам, храню в холодильнике, дешево и сердито Smile
Ответить
Дешевле 120 рублей за кг получается?  Crazy
Разве что есть халявный электролит и гвозди.  Big Grin
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить
4л электролита - 1,75 евро
гвозди - проблема?
да и тоннами мне не нужно, я не занимаюсь добычей, просто развлечение
Ответить
Я не про доступность гвоздей и дешевый электролит.
Я про суммарную себестоимость килограмма самопального семиводного ЖК в кристаллах ТАКИМ методом.
КМК, он будет гораздо дороже сельмаговского за 120 руб/кг (менее 2 евро). 
Тем более, что в нашем сельмаге он в пакетах по 250 грамм, по 30 рублей за пакет.

Мутить простые реактивы самому? Если только очень срочно надо, а купить негде.
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)