Вопрос по сабжу.
Взял удобрение мочевины, растворил в воде, залил в ЦВ.
Стоит сутки воняет ссакой из банки просто жесть)
Мочевина как написано на 63 процента состоит из азота.
Так что она нейтрализует серку, азотку или солянку?
По инфе в инете толком ни чего не понятно.
По случаю перепали пару плат с позолотой, кинул в ЦВ с мочевиной на случай если кислота не вся нейтрализовалась, вроде че то кушает (пузырики мелкие идут из деталек) но не злато.
Залил мочевины один к одному по обьему жидкости.
Кислотность проверить нечем на данный момент .... (((((
Мочевина для нейтрализации оставшейся азотки ПОСЛЕ растворения. Раствори в ЦВ деталье, отфильтруй раствор, подогрей до 70 - 80 градусов и понемногу доливай в него концентрированный раствор мочевины (Размешивая) до прекращения выделения пузырей. Замена мочевины - сульфаминовая кислота, поищи по темам.
В ЦВ мочевиной азотку нейтрализуют
Понял ... спс. вечером займусь )
Вопрос возник из за состава мочевины, 63% азот ))) азот в ЦВ и в мочивине )))

Кстати после мочевины и перед добавлением железного купороса, нужно ли добавлять в раствор электролит(серку) или и так выпадет, читал что люди добавляют чутка перед осаждением.
(18-02-2021, 09:43)Ололоха Кстати после мочевины и перед добавлением железного купороса, нужно ли добавлять в раствор электролит(серку) или и так выпадет, читал что люди добавляют чутка перед осаждением.

Добавка серки имхо только при выпаривании. А так не нужно
сульфаминовая кислота - что за зверь и где обитает?
как в простонародье обзывается ? Smile
Други, еще один вопрос возник.
Как ее добавлять в раствор в гранулах или в разбавленном виде?
Я лил разбавленную, пузырики появляются но только пока льешь, да и раствор растет от воды ((((
(19-02-2021, 13:42)Ололоха Други, еще один вопрос возник.
Как ее добавлять в раствор в гранулах или в разбавленном виде?
Я лил разбавленную, пузырики появляются но только пока льешь, да и раствор растет от воды ((((
Мочевина довольно проблемный вариант, хоть и рабочий. 
Проблема, что порой ее нужно реально МНОГО + нагрев. 
Лично я только раствором осаждаю. Не важно чем, но учитывая что раствор с мочевиной реально увеличит в обьеме, то хз. Не знаю что посоветовать.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)