Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соляная кислота
Наткнулся в ютубе на видюху, тема такая: Берём электролит засыпаем в него соли ставим на батарею и получаем солянкуaf В теории то оно вроди и так, но вопрос в том какой концентрации она макс. получится может:confused:
Ответить
Ребята, это вопрос а не руководствоSmile неужели никто не знает?(
Ответить
Берете электролит,селитру,соль из солонки и смешиваете,чтобы был раствор.Вот это расворяет железки без всякой ЦВ,а вот насчет медных сплавов не знаю.
Ответить
Romansx Писал(а):Ребята, это вопрос а не руководствоSmile неужели никто не знает?(

привет!
За точную концентрацию не скажу поскольку зависит от концентрации электролита. Когда то сам так делал, а теперь надобность отпала. Только когда отходы надо во что то полезное переработать.
при подобном подходе потом дистиллировать придётся до азеотропа 20% иначе в растворе слишком много сульфата натрия и с ним трудно работать.
Если без дистилляции советую попробовать хлорид кальция, он хоть гипсом сразу выпадет
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
Властелин колец Писал(а):привет!
За точную концентрацию не скажу поскольку зависит от концентрации электролита. Когда то сам так делал, а теперь надобность отпала. Только когда отходы надо во что то полезное переработать.
при подобном подходе потом дистиллировать придётся до азеотропа 20% иначе в растворе слишком много сульфата натрия и с ним трудно работать.
Если без дистилляции советую попробовать хлорид кальция, он хоть гипсом сразу выпадет

Привет!
Вобщем замарачиваться даже и не стоит) спсSmile
Ответить
Мне тут предложили сухую соляную, подскажите как ее разводить и сколько кило в жидком виде получится из кило сухой ?
Ответить
Сухая солянка это круто!Big Grin
Хотя вот нашел за 10000рэ [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Там написано,что сухую солянку получают выпариванием под высоким давлением.Че за бред?Или я чего-то пропустил за 12лет?
Ответить
alex1908 Писал(а):Сухая солянка это круто!Big Grin
Хотя вот нашел за 10000рэ [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Там написано,что сухую солянку получают выпариванием под высоким давлением.Че за бред?Или я чего-то пропустил за 12лет?

Да я тоже слышал что ее под давлением делают, про цену пока незнаю.....завтра ), читал что разводится на 42 процента , только как и сколько что бы прикинуть цену жидкой и сухой
Ответить
Да ну нахрен!Это хрень каката![Изображение: smile170.gif]
Выпариванием под вакуумом ЧЕГО ее получают?Т.кип. хлороводорода меньше,чем воды и под давлением тоже.Так чего же всетаки улетучивается в процессе выпаривания?
Хотя может кристаллогидраты какие,но если даже да,то они крайне неустойчивы и врядли ими иожно торговать.
А кто вам предложил так называемую сухую солянку?
Ответить
Просто у знакомого есть знакомые которые занимаются поставкой химии, так вот у него спрашивал про солянку, мол узнай какая почище (он дуб в химии совсем), он и узнал есть говорит сухая соляная, я вот и озадачился как это?
Ответить