Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Понижение температуры плавления
Подскажите пожалуйста, как можно понизить температуру плавления Pt? Я слышал, что существуют флюсы для этого.
Ответить
если попросту, то никак
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
Пониженную температуру плавки, относительно исходного металла, может иметь только сплав.
Чтобы получить сплав, исходный металл и примеси нужно расплавить.
(это расширенный ответ Властелина - никак)
Флюсы, при плавке, применяются для образования шлаков. Проще говоря - для сбора примесей в шлак.
Ответить
выяснил эмпирическим путем. десять процентов олова в золоте снижает температуру плавления очень сильно. обычной горелкой чуть ли не моментально плавится
Ответить
Ну и зачем тебе было нужно бодяжить Зл оловом, такой припой? Цвет на что похож? Когда-то разбавил 25%-ми Ср - интересный зеленоватый оттенок, теперь обратно сквартовал.
Ответить
(27-04-2018, 07:32)Holy Moses Писал(а): выяснил эмпирическим путем. десять процентов олова в золоте снижает температуру плавления очень сильно. обычной горелкой чуть ли не моментально плавится

А для чего? У меня наоборот было: теллур и селен выпаривал из норильского палладиевого шлама,  (исходный сплав от спички плавился), чтобы поднять температуру плавления, и как следствие, процент Пд.
Ответить
(27-04-2018, 12:18)АЛ307 Писал(а): Ну и зачем тебе было нужно бодяжить Зл оловом, такой припой? Цвет на что похож? Когда-то разбавил 25%-ми Ср - интересный зеленоватый оттенок, теперь обратно сквартовал.
незачем. эмпирически в данном эпизоде- случайно)))). непонятно, каким образом восстановилось олово из раствора. растворил какое дерьмо импортное и вот вам нате. стрельнул и удивился. цвет похож, но вид ....

(27-04-2018, 21:03)Джон Сильвер Писал(а): А для чего? У меня наоборот было: теллур и селен выпаривал из норильского палладиевого шлама,  (исходный сплав от спички плавился), чтобы поднять температуру плавления, и как следствие, процент Пд.
вроде они не очень полезные для здоровья металлы?
Ответить
(28-04-2018, 05:16)Holy Moses Писал(а): вроде они не очень полезные для здоровья металлы?

Смотря в каких дозах. Вся таблица Менделеева в человеке имеется, если по какой- то причине нарушается баланс - человек болеть начинает. Вдыхать конечно вредно. Н я под ветерок Big Grin ...
Ответить
(28-04-2018, 06:10)Джон Сильвер Писал(а):
(28-04-2018, 05:16)Holy Moses Писал(а): вроде они не очень полезные для здоровья металлы?

Смотря в каких дозах. Вся таблица Менделеева в человеке имеется, если по какой- то причине нарушается баланс - человек болеть начинает. Вдыхать конечно вредно. Н я под ветерок Big Grin ...

Да-да. Именно. Все мы такие .... Под ветерок....)))))
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)