Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Протравка контактов .
Заранее извиняюсь если тема была ( не нашел ее на форуме ).
Вопрос в следующем , имею 1.5 тыс панелек РС ( 40,28 ) . это примерно 55 тыс контактов ( по весу не знаю ) , чем лучше протравить солянкой или азоткой и надо ли вообще их травить или можно сразу растворять ? есть желание переработать все за один раз .
Ответить
Andrei Писал(а):Заранее извиняюсь если тема была ( не нашел ее на форуме ).
Вопрос в следующем , имею 1.5 тыс панелек РС ( 40,28 ) . это примерно 55 тыс контактов ( по весу не знаю ) , чем лучше протравить солянкой или азоткой и надо ли вообще их травить или можно сразу растворять ? есть желание переработать все за один раз .

а панелька РС это что? фото можно?
и один из них, механик...
Ответить
По содержанию там прилично .

[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Ответить
из инета фото , под рукой нет сфоткать , все серые . панелька под микросхему .
Ответить
Andrei Писал(а):Заранее извиняюсь если тема была ( не нашел ее на форуме ).
Все в царя сразу и не парься.
Ответить
колба на 5 литров , сразу все не закинешь , не хочется несколько заходов делать .
Ответить
Ну это уже как говорится твои проблемы.
Я 2кг лигатуры в несколько заходов делал и ниче.
Ответить
Так если протравить ( убрать лишний метал ) и уменьшить вес ? такой вариант годиться ?
Ответить
Где то на форуме есть тема протравки ? что надо травить а что сразу можно растворять ( имею ввиду советское ) и чем таки лучше травить азоткой или солянкой ?
Сейчас закинул в кучу транзисторы , разъему ( снп , сно , атс ) и микросхем немного и полевички , гдет то 400 -500 г , залил 1 литр солянки и прокипятил часок . Видимого результата не получил , не растворились даже остатки шляпок с транзисторов ( хотя цвет изменился на темно зеленый ) отсюда и вопрос , азоткой лучше травить ?
Ответить
То,что можно отделить механически я оделяю механически(те же шляпки).
Если будешь травить луженую позолоту,то потеряешь часть металла.ИМХО лучше сразу в ЦВ,хотя решать только тебе.
Травить лучше азоткой.В случае,если материал из ковара,то азотка плюс серка.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)