Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жжем значит (обжиг)
Знатная приспособаBig Grin.
Ответить
сделал пробную вылазку сегодня
сжег немного плосхих чипов и немного дип старых с материнок, биосы и просто хрень
на вид вроде прогорело, чтоб на верочку повынимал самые крупные и уложил на угли
домой шел довольный как слон (щас типа дуну плюну на нихъ и они в пыль пердомной разлетятся). ага! хрен там Smile
дальше, кидаю на газ одну, она уже красная, остывает, я к ней! а оно все равно не крошится нормально
Но! нада сказать не все такие стойкие, есть и нормальные)))
Ответить
это от пластика зависит
Я некоторые до красна горелкой накалял... а они остынут и опять как новые Smile
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
Властелин колец Писал(а):это от пластика зависит
Я некоторые до красна горелкой накалял... а они остынут и опять как новые Smile

Эти впаивай! Или продавай, но уже но по прайсу commercial, а как aerospaice Big Grin
Ответить
бгугага

пс.
бум щитать размолол
как они потом это отмывают??? там плавает и плавает на поверхности
Ответить
Доброго времени суток,хотел бы спросить как правильно поступить.Собралось порядка 14-ти килограмм советских микросхем,как больших,так и малых.Как правильно поступить.Если засунуть в что-то подобное баллона и закрыть,куда будет делаться смола с микросхем?Если ли значение сколько их прожигать в огне?
Сколько примерно получается с микса микросхем советских?Импортных?
Ответить
слышал анекдот про "спили мушку?
так вот, раздербанивай бери! кучки натри
Ответить
RealTrue Писал(а):Доброго времени суток,хотел бы спросить как правильно поступить.Собралось порядка 14-ти килограмм советских микросхем,как больших,так и малых.Как правильно поступить.Если засунуть в что-то подобное баллона и закрыть,куда будет делаться смола с микросхем?Если ли значение сколько их прожигать в огне?
Сколько примерно получается с микса микросхем советских?Импортных?

Если баллон закроешь герметично - судмедэксперты будут собирать твои микрухи по ближайшим окрестностям...и не только их...Должно быть отверстие для выхода газов. Смола будет выгорать: газовая фаза будет сгорать, органика будет озоляться до углерода. Время сжигания зависит от кол-ва микросхем и тепловой мощности огня. Некоторые рекомендуют отстригать белые выводы, особенно если они в припое. Пробовал летом сжигать микросхемы на открытом огне, сгорали быстро до белого пепла. Выводы при этом покрывались черным мохнатым налетом. Пробовал их растворить в аналоге ЦВ - азотка + соль. Результат плачевный - половина выводов от 800 гр. микросхем растворилась, половина осталась. Раствор превратился в густую светло-коричневую жижу... Забросил всё нах...
Ответить
Мой метод такой.
Еду на дачу. Растапливаю печку.
Жду полчаса на разогрев дымохода. Как установилась хорошая тяга - приступаю.
Закрываю поддувало, а дверку печи открываю. Итак, у меня получился огнеупорный вытяжной шкаф. Ставлю в печь плоскую жестяную банку (металическая форма для кексов у меня) беру горелку с баллоном и, забрасывая горстями штук по 10, сжигаю. Всю гарь, копоть и дым вытягивает в трубу (буквально) и над дровами дожигается. По крайней мере из трубы дым не чёрный.
Метод "ручной", на небольшие партии расчитан. Может сработает, если сразу поставить на угли - не проверял. Проверю, когда будет чемодан микросхем.
Ответить
медицинская прямоугольная бикса .в смысле для стерилизации посудина. резаком пропан кислород быстренько прожарил и после в муфельную печь.после выгорания .остудил и перетираю почтив пыль.магнитом собираю металл а песог на дожиг в муфель. как то так.
Ответить