Куплю олово чистое по 600 руб/кг. Чистое олово на излом хрустит. Олово-свинец не предлагайте.
Пришлёте ПОС, обратную доставку будете оплачивать сами. Такого говна бесплатно, как грязи.
Присылать зимой в морозBig Grin
Чистоту желаемую написал бы.. А то мне как-то чистое олово понадобилось, купили в Чипе-Дипе, а в нем примесей за процент.
[QUOTE=NeMonstr;14140Чистое олово на излом хрустит. [/QUOTE] Пруток ПОС61 также хрустит.
Озадачили вы меня. Мне нужно олово которое хрустит на изгиб. Но чтоб внутри не было канифоли.
NeMonstr Озадачили вы меня. Мне нужно олово которое хрустит на изгиб. Но чтоб внутри не было канифоли.
У меня есть прутки ПОС-60, на излом весьма звучные, диаметр 8мм, канифоли внутри нет, но это ПОС.
NeMonstr Озадачили вы меня. Мне нужно олово которое хрустит на изгиб. Но чтоб внутри не было канифоли.
Стандартные прутки миллиметров восемь в диаметре без никакой канифоли. Если гнуть ПОС40 - ничего, а вот ПОС60 или ПОС61 - хорошо слышен хруст. Если тонкий припой, уже нихрена не слышно. С чистым оловом дела не имел, возможно звук другой или громче... Чтобы в олово (не припой) запихивали канифоль, не слышал. Еще "в народе" нередко припой оловом обзывают. Олово и ПОС61 отличить несложно с помощью паяльника, первое плавится при 230град, второй - ниже 200. Но если случайно найдут ПОС90 (220град), он, наверное, также не молча гнется.
Чистое олово при минус 17 и менее "заболевает оловянной чумой", так же заражает другое олово уже в тепле, мне интересно ,возможно-ли эту серую пыль потом опять переплавить в нормальное олово:uncomfortableness:
С вами пообщаешься и олово покупать уже не хочется.Big Grin
ХЗ, я всё что нашёл хрустящее, всё растворил, на плохо растворимый хлорид свинца даже намёка не было.
Чистое олово стоит 2500 руб/кг, примерно столько же стоит не технический хлорид.