Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поделитесь опытом!
По каким признакам или каким способом вы определяете серебро,платину,паладий!
Спасибо!
Ответить
Посмотри тему "Аффинаж > Серебро » помогите с определением серебра"
Уточни вопрос - определять на изделии или в растворе?
Ответить
чайник "Дуб 2М Писал(а):По каким признакам или каким способом вы определяете серебро,платину,паладий!
Спасибо!
Смотря в чём определять, в растворе или в "железе".
Хучи-кучи, мутная вода
Ответить
в "железе".
Ответить
Для серебра и серебрения я лично пользуюсь серной мазью. Некоторые хромпиком.
По палладию и платине использую только растворение. Ну иногда их проверяют обжигом. Пробирным камнем не пользуюсь.
Хучи-кучи, мутная вода
Ответить
Обжиг (точнее нагрев) по изделиям удобен при отделении вышеперечисленного от никелированных деталей.
Ответить
NeMonstr Писал(а):Для серебра и серебрения я лично пользуюсь серной мазью. Некоторые хромпиком.
По палладию и платине использую только растворение. Ну иногда их проверяют обжигом. Пробирным камнем не пользуюсь.

Для серебра использую йод, вроде работает,иногда бывают случаи когда вызывают сомнения в правильности, спрашивал у нас в аптеке серную мазь девушка подумала что мне совсем плохо и буду лечить наверное ей голову. А можно поподробней о растворении?)
Ответить
чайник "Дуб 2М Писал(а):о растворении?)
Реактивами определяют в растворе. Распространённый реагент - хлористое олово, колориметрический метод.
Хучи-кучи, мутная вода
Ответить
чайник "Дуб 2М Писал(а):спрашивал у нас в аптеке серную мазь девушка подумала что мне совсем плохо и буду лечить наверное ей голову.
Серной мазью избавляются от "мандавошек", поэтому она на тебя так подозрительно посмотрела...Confusedneakiness:
Ответить
Или от чесотки её используют.
Хучи-кучи, мутная вода
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)