Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перлы короля аффинажа
Еще удивляет,что он делает в помещении, ,без вытяжки,не удивлюсь, если в квартире многоэтажки
Ответить
Как я понял у него типа веранды. Т.е. под крышей, но на улице все равно. В замкнутом помещении этим заниматься просто нереально.
Ответить
Полностью позолоченную совдеповскую деталь так просто азотной не вскрыть, а серной тем более.
А с подслоем серебра, не весь совдеп в цв вскрывается(позолота, конечно, смоется, просто в растворе нерастворённые детали, покрытые слоем хлорида Ср, останутся).
Яркий тому пример - например, транзы типа КТ(2Т)608 и лигатура разъёмов типа ШРов которые позолочены.
608-му ещё крышку такую же, так и кислый дождь нипочём.:bn:
Хучи-кучи, мутная вода
Ответить
Отношения к аффинажу видео никовава имеют чуть меньше чем никакое - именно поэтому я создал тему посвящённую его лаврам в цирке шапито.
Принцип такой - чем больше человеков просмотрит его видео тем лучше, поэтому и видео с названиями

" Золото из **** 1,2,3,4,5,"

Кстати сам никовав..... САМ подписан на мой канал))
а по крайней мере кое кто и пишущих в этой ветке, не то чтобы подписаны на его канал, но и ходят в фанатах на его гугль странице.

А так всё правильно, ступка и электролит рулит Smile
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая золота воз.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы чувачок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!

— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда злотишко?— «Из угля, вестимо;
Жена, слышишь, копает, а я толоку»...
Ответить
Ага, придут к нему опера, чисто поприкалываться.Big Grin
Ну а че, он молодец. Главное создать интригу.Big Grin Остальное ерунда. Вон сколько просмотров и подписчиков собрал.
Ответить
Судьи они народ дикий - содержание золота на тонну угля не знают. ))

Хотя этого даже я не знаю, могу лишь предположительно сказать на тонну золы Smile

Видео представят как вещь док.... А тут и свидетель Серёга Smile
Ответить
По моему уже переигрывает, не кажется?Big Grin Его "золото" очень смахивает на голыш, покрытый бронзовой краской.
Блин, это же прикол, а я повелся.Big Grin
[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Ответить
да за*бись всё Smile

думаю последнее видео на русском сниму, покрасив полено в золотой цвет
Ответить
Был у меня схожий случай. Готовили на площадке сотрудничавшей организации пробы золотосодержащей руды, разделяя на классы по крупности, для последующей сепарации. Объем - тонны, подготовленное - в бочки. Взяли с сослуживцем один кусок размера 50 мм, покрасили половину его в "золотой" цвет (автокраской из баллончика), положили сверху бочки, чтоб торчал желтый край на виду. Через несколько часов притаскивает мне этот кусок их ведущий инженер с вопросом "Серега, где твой минералог? Это пирит или..?" Smile
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)