Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Источник питания для электрохимического выщелачивания, электролиза серебра
(18-11-2017, 06:08)Джон Сильвер Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
(18-11-2017, 08:09)Basta72 Писал(а):  

Тогда реостат проволочный.
Ответить
to [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара][Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара][Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] 
Есть тема [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] › [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] › [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]  Источник питания для электрохимического выщелачивания, электролиза серебра
Ваши последние сообщения про БП сами туда передвинете или помочь?
Ответить
(18-11-2017, 10:47)Сергей Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара][Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара][Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] 
Есть тема [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] › [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] › [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]  Источник питания для электрохимического выщелачивания, электролиза серебра
Ваши последние сообщения про БП сами туда передвинете или помочь?

Вот ещё-бы знать, как этот кусок темы с сообщениями не по теме в соответствующий раздел перетащить. Это наверное каждый должен своё сообщение скопировать и переместить, чтобы по порядку было. Или всё проще? Я вообще не очень продвинут в этих технологиях, только смайлики, фотки вставлять могу и редактировать. Если поможешь- буду только благодарен.
Ответить
Кому интересно - простая схема ограничения тока для БП элетролизера. Отработал для стабилизатора на микросхеме 1084. Полевик (VT2) подойдет не каждый, он должен закрываться при небольшом напряжении на затворе (иначе верхний вывод R3 придется подключать к вольтдобавке) и иметь малое сопротивление в открытом состоянии. Ток электролиза можно измерять подключив цифр.мультиметр на пределе 2В (предел 20А) параллельно R1. Он будет показывать несколько лишних "управленческих" мА, но в данном случае это не существенно. Включение токоизмерительного резюка в разрыв минуса - следствие применения N-канального полевика, Р-канальных жалко, поскольку халявные отсутствуют. Иные пределы ограничения тока можно реализовать подбором R1, учитывая предельную мощность, рассеиваемую на VT2 при КЗ. Кстати, одинаковые полевики, в отличие от биполярных, можно соединять параллельно.
Напряжение ниже минимального 1084 (1,25В) для сульфитного электролиза не нужно.

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить
(18-11-2017, 10:47)Сергей Писал(а): или помочь?

Я не рублю в этом, если поможешь буду благодарен, это ведь я не по теме с б/п залез.

(18-11-2017, 06:08)Джон Сильвер Писал(а): детали регулировать- не правильно

Может и не правильно, но с моими скудными знаниями в электрике пока ничего изменить не могу, если только попросить кого придется. Даже если при не совсем правильном токе упадет лишний не нужный металл, это не так страшно, все равно в царя, а с травлением больше гемора, хотя и гораздо безопаснее чем с серкой. Кому как удобнее!
Ответить
купил в китайчатине регулятор на ток и напругу с экранчиком.вроде от 0.01 вотьта ампера регулирует . 50 ват вроде. как раз и для сульфитного и для рафинирования серика. надо будет для рафинирования меди попробовать
Ответить
(18-11-2017, 17:27)АЛ307 Писал(а):  Кстати, одинаковые полевики, в отличие от биполярных, можно соединять параллельно.

Биполярные тоже параллельно соединяют, только гемор с одинаковыми параметрами подбирать, и резюки токовыравнивающие в цепь эмиттера ставить. Я недавно ломал блок усилителя СВЧ от военной техники, так там 142ЕН18 две в параллель без всякой обвязки напрямую влепили!

Пример параллельного соединения биполярных транзисторов- в линейке болгарских источников ТЕС.
Ответить
(19-11-2017, 05:58)Джон Сильвер Писал(а): Пример параллельного соединения биполярных транзисторов- в линейке болгарских источников ТЕС.
Там токовыравнивающие резюки стоят. Я имел в виду параллельное соединение полевиков без всяких дополнительных деталюх.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)