Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подземное растворение золота
Свежачок о пром. технологиях растворения золота. "К вопросу подземного выщелачивания золота" zolotodb.ru/news/11364
Так, для раздумий...
Ответить
«...Гуматы натрия при концентрации 0,25 % извлекают 70 % золота, процесс выщелачивания длится 48 часов».

А не те ли это гуматы, что продаются в качестве биостимуляторов для растений?
Ответить
Чёй-то мне не нравятся цианиды...
Ответить
прочитал Smile

Как понял перед афтаром партия поставила задачу добычу золота из вечной мезроты Smile

Цитата:Максимова Н.В., ВНИИ-1, журнал «Колыма», № 2, 1973
Золотодобыча, №204, Ноябрь, 2015

На мой взляд афтар чисто пытается понять, "а как же эти проклятые буржуины добывают золото" Smile

с гумусом я увы ничего прокомментировать не смогу.....ибо неведомо.....

хотя всё же ведомо

Цитата:330 ng Au/ml (ppb) were taken into solution from 0.07 to 0.15 mm Au particles by 500 μ/ml (ppm) solutions of humic acid during a 50 day period

обнадёжило Smile
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
А по нашему?
Ответить
если по нашему то в течении двух месяцев (это ещё при неясных условиях) растворило чуть меньше чем ни*уя Smile и это "гумосовой кислотой", а не гумусом.....
ГУМУС: в простонародье - *овно. ©
Пы.Сы а что это по нашему - " Добыча золота при помощи говна, в условиях вечной мерзлоты"

Пы.Пы.Сы с нетерпением ждём-с появления "гумусового экстрактора золота" от "партнёров" zolotodb
Ответить
А может гумус в химии это что-то другое? А вообще то гумус это не дерьмо, а перегной, т.е. разложившееся дерьмо....
Ответить
При -50 на улице срётся быстро.. Жопой помню Smile Но попадать при этом помётом в пробуренную скважину - верх мастерства! Только надо-ли...
Ответить
АлМак Писал(а):А вообще то гумус это не дерьмо, а перегной, т.е. разложившееся дерьмо....
НУ это всё меняет в корне :welcoming:...... но не для меня, поскольку человек я дикий. Всё образование так это 3 класса церковно приходской. Поэтому перегнившее *говно всё равно предпочитаю называть *огном.... ну хоть и перегнившим.
В прения по поводу "гумусата натрия" "или гумусата калия"..... пардон, не гумусяк а гумат :welcoming: вступать не буду. Но как по мне вам пытаются втюхать высушенный перегной Smile

Удачи в экспериментах Smile

На вложении "Гумат натрия "Сахалинский" (вроде)- не знаю почему они подчеркнули Сахалинский видать более забористый Smile

[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Ответить
Сергей Писал(а):При -50 на улице срётся быстро.. Жопой помню Smile Но попадать при этом помётом в пробуренную скважину - верх мастерства! Только надо-ли...

:ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
Ответить