Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Царская водка бедняка (2)

1. собсно растворение в царской водке бедняка - актуально для тех у кого проблемы с азотной кислотой.
  2. Нейтрализация азотной кислоты при помощи cульфаминовой кислоты. нейтрализация проведена менее чем за пять минут. Просто добавлять до прекращения выделения газов.
  3. Осаждение пиросульфитом. То есть если делать правильно реакция практически мгновенная без того чтобы приопупеть от сернистого газа

[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
С демонстрацией минимума газовыделения интересная мысль. Для тех, у кого плохо со слуховым восприятием английского, было бы полезно накладывать названия реактивов титрами, аналогично сульфаминовой кислоте.
Ответить
Властелин колец Писал(а):
  1. для тех у кого проблемы с азотной кислотой.
Ты хотел сказать с соляной.
Хучи-кучи, мутная вода
Ответить
NeMonstr Писал(а):Ты хотел сказать с соляной.

нет - тут именно если проблемы с азотной. Золото растворяется в смеси любого нитрата + соляной кислоты
Ответить
Сергей Писал(а):С демонстрацией минимума газовыделения интересная мысль. Для тех, у кого плохо со слуховым восприятием английского, было бы полезно накладывать названия реактивов титрами, аналогично сульфаминовой кислоте.

:applouse:

В принципе сделано для того чтобы включали серое вещество, чтобы использовали то что под рукой, а не что НАДО.
Ответить
Властелин колец Писал(а):нет - тут именно если проблемы с азотной. Золото растворяется в смеси любого нитрата + соляной кислоты
Все таки наверное этот метод больше подходит когда солянки нет, но много азотки. Т.к. смесь азотки(а ее достать пороще) и поваренной соли легко все растворяет(на форуме кто то писал про такое растворение)
Ответить
alex1908 Писал(а):Все таки наверное этот метод больше подходит когда солянки нет, но много азотки. Т.к. смесь азотки(а ее достать пороще) и поваренной соли легко все растворяет(на форуме кто то писал про такое растворение)

можно и наоборот, но тогда это будет совсем другая сказка )
Ответить
Солянка - прекурсор, азотка - нет. Сказка с азоткой действительно другая Sad
А добить тремя титрами реактивов - существенно облегчило бы восприятие. Когда смотрю видео на английском, иногда 2-3 раза проматываю куски, где должно быть наименование реактива. Причем америкосы на слух порой воспринимаются труднее, чем бритишы или те, у кого английский не родной.
Ответить
Сергей Писал(а):Солянка - прекурсор, азотка - нет. Сказка с азоткой действительно другая Sad
А добить тремя титрами реактивов - существенно облегчило бы восприятие. Когда смотрю видео на английском, иногда 2-3 раза проматываю куски, где должно быть наименование реактива. Причем америкосы на слух порой воспринимаются труднее, чем бритишы или те, у кого английский не родной.

Если что, то могу и южноафриканский акцент прорезать Smile Шутка

Русские титры добавлять не буду, поскольку для рунета моих видео более не будет, но если кому интересно то на форуме могу дать дополнения без проблем

Цитата:Солянка - прекурсор, азотка - нет
Это всё относительно - это в СНГ солянка прекурсор, а вот в Штатах и "гейропе" прекурсор Азотка ) Видео затачивалось под них )

По сути если что интересно, то спрашивайте, только думаю что на "нашем" уровне единственное интересное, так это наглядно показана нейтрализация азотки сульфаминовой кислотой.
Ответить
Я где-то находил видео на аглицком, а с ним был текстовый файл на русском. Оставлось только подключить и шли титры на русском. Как это можно сделать?
Ответить