Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
переработка шлама
NeMonstr Писал(а):Такие вещи как шлам переплавлять чревато неприятностями, бо если там достаточно такого говнеца как метаоловянка, плавка превратиться в пиздецок конкретный.
вообще-то это промышленный способ, сначала шлам обжигают и огарок плавят с содой и кварцем на сплав Доре. "Металлургия благородных металлов" под ред. Чугаева. Но у меня сейчас подходящих тиглей нет для такой плавки...
и один из них, механик...
Ответить
механик Писал(а):вообще-то это промышленный способ, сначала шлам обжигают и огарок плавят с содой и кварцем на сплав Доре. "Металлургия благородных металлов" под ред. Чугаева. Но у меня сейчас подходящих тиглей нет для такой плавки...
Если бы у меня такая же печь как на производстве...
Метаоловянки в сульфатном электролите, будем думать, конечно же нет, но после обжига появится керамика. Что такое керамика? Это оксиды, керамическая матрица катализаторов, это тоже оксиды. Горелкой (и даже резаком) плавить такие вещи с достаточным кол-вом керамики чреваты неприятностями, необязательно что непременно они будут, но...

У кварца t плавления от 1700, я плавил палладий с такой (керамической) пакостью, палладий уже жидкий и по тиглю катается, а эта сука как нетекучий мёд, не хочет разжижаться, содой засыпаешь и засыпаешь... А в этой суке маленькие шарики металла застряли.
Да и тигли надо не ширпотребовские.
Хучи-кучи, мутная вода
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)