Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пирит, ХО и всё такое
Чувачила решил растворить пирит
Сделал пробу "хлорным оловом", нашёл ни больше ни меньше как платину, рений, палладий и золото.

Потом оно обибилось и стало дрыстать Smile
Ответить
Хм. Читать "Аналитическая химия платиновых металлов." Гинзбург С. И. и др.

Зачем так с йодом извращаться? Из аптечного проще высадить кристаллический йод.

Перекись для работы в нейтральных и щелочных растворах, насколько помню.
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить
Upuat Писал(а):Здравствуйте.

а) ХО сделано из нехрустящего припоя хз какой марки и солянки из хозмага 20% концентрации, 2-е недели назад, стояло оно плотно закрытое и в темноте (по золоту работает, проверил на контрольном растворе из мобильника (кусочек) в ЦВ)
.

какая разница из чего он сделан ? Если по золоту работает, то и по остальным тоже.
Upuat Писал(а):г) Восстановление проводилось аптечной перекисью водорода 3%, до выпадения жёлтого металлического осадка,
А что восстанавливал?
Ответить
Upuat Писал(а):Одна даёт, другая дразнится... Есть такое слова "[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]", так вот у меня ХО получилось вообще без таковой... Дай Бог на техническое, чтобы потянуло, куча свинца впридачу... возможно, что до 40%, так что по факту у меня не хлорное олово, а хлорный припой Smile
Как много буков
Ну а если серьезно то плохо читал ежели хлористое олово называем хлорным.
Ну или уже пиши хлорид олова, что тоже правильно (хоть и без степени окисления)
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
Upuat Писал(а):В личку писАть я не могу, у меня даже надписи ЛС (или типа того) рядом с аватарками участников отсутствуют, через профиль участника, я то же ЛС не вижу.

сделай скрин и размести в разделе [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

хотя я в личке все равно не отвечаю

Upuat Писал(а):И видимо надо было сразу написать, исследуемый образец, это минерал, пиритосодержащий видимо
ну с этого и нужно было начинать Smile

Конечно я разочарую, но можно смело всё в унитаз выливать Smile
Ответить
Перекидываю в Цирк Шапито

Upuat Писал(а):А что так? В минералах металлы больше не встречаются?
Их боги на колайдере синтезируют и посылают в мир смертных, строго по списку прикурсоров? Smile

Ну вот так Smile
я в этом разделе совсем недавно создал несколько тем, где сам проделывал эти же манипуляции.
Советую почитать
Ответить
Upuat Писал(а):Как то некрасиво получается, приходишь регистрируешься, оформляешь пост фотками, а тебя бац и в шапито?
А почитать форум?
Тут многое из того, что приходит в голову "изобретателям" уже проверено. :nevreness:
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить
Upuat Писал(а):Как то некрасиво получается, приходишь регистрируешься, оформляешь пост фотками, а тебя бац и в шапито?

Херась достижение, пОцан видите ли соизволил зарегиться и не просто так а с фотками.
А тут его видите ли не оценили.

И химики ему не химики, и одмины не одмины, а одно говно вокруг.

В общем или чуваку это было не очень то и нужно или решил пойти назло кондуктору пешком.

Желаю удачи с попыткой перерегистрации Smile
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)