Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нецианистое выщелачивание.
"На сайте zolotodb.ru появилась новая статья: «Опыт применения в Китае нецианистого реагента Flotent GoldSC 570для выщелачивания золота из руд». Вы можете её посмотреть по ссылке [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]. "

Рассматриваем абзац 4 как информацию к размышлению о возможном составе.
Для любителей повозиться с камнями - обратите внимание на крупность дробленого материала!
Ответить
Имхо "китайцы" бы очень удивились узнай что у них есть такой реагент.
Типичный российской развод на бабки, да и что удивляться там наверное почти что все "статьи" или для фона или проплачены
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
Надо будет с Эста-гео поконтачить. Но если посмотреть на комментарии под статьей - цианид.
Ответить
мне бы интересно "с китайцами" покантачить Smile

Цитата:На одном из рудников КНР
Это же сцуко даже шикарней чем "в тридевятом царстве тридесятом государстве"

Перекидываю в цирк Шапито

Потом подобное гадание на кофейной гуще на кофейной гуще это сродни обсуждению супервещества никовава.
Ответить
[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] .  Более-менее серьезное сравнение двух реактивов с цианидами, упоминание об исследовании в ЭстаГео (москва)., цены на реактивы. 
Пообщался с ЭстаГео. Восстановление Зл аналогично цианидам. Эффективность сравнима с цианидами (по реальным исследованиям для руд нескольких месторождений.)
В общем - не шапито.
Ответить
(18-01-2017, 22:16)Сергей Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] .  Более-менее серьезное сравнение двух реактивов с цианидами, упоминание об исследовании в ЭстаГео (москва)., цены на реактивы. 
Пообщался с ЭстаГео. Восстановление Зл аналогично цианидам. Эффективность сравнима с цианидами (по реальным исследованиям для руд нескольких месторождений.)
В общем - не шапито.

Хокей Smile

За прошедшее время реагент поменяли с Flotent GoldSC 570 на Florrea GOLDIX 570 или же даже сами "китайцы" не определились как его обозвать, включая Florrea Goldix 567. Может и разные вещи, а может и нет.
Реактив принадлежит [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
А в статье заявлено мол [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
Вроде как разные компании, а может и нет смотрите сами.

На фейсбуке у самой флореи аж целых 12 лайков
[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

Самое смешное что в буржунете об этом "супер веществе" никто и слыхом не слыхивал... только в рунете.
Ещё, для любой химикалии в буржунете есть Safety datasheet
Это без всяких НО и ЕСЛИ. Этот документ просто должен быть, вне зависимости от комерческой тайны или патентов.
Там указаны все основные и опасные компоненты.
Вот что я нашёл, причём не сайте производителя а ХЗ где
Основной и самый опасный компонент это.... барабанная дробь..... это Оксид Натрия.
Так они что, средство типа крота, для подщелачивания продают? Smile

Сергей, не пойми меня неправильно. Для чего то сурьезного нужны сурьёзные данные, сербёзные ссылки на серьёзные исследования, а не типа "Моя бабка видела как Мао с братьями золото выщелачивали".

Safety Datasheet есть даже у незапатентованных (коммерческая тайна) товаров. 
Это включая кока-колу и WD-40. Данные товары не запатентованы не потому что кто-то там чего-то стырить может, а потому что продают не товар с технологией, а БРЕНД. Другими Словами ТОРГОВУЮ МАРКУ. Но даже там должен быть указан состав, чисто из соображений безопасности.

Будет хоть что то серьезное, так и у меня будет серьезное отношение к этому "препарату" .
Однако все что я вижу сейчас так это развод на бабки. Супер вещество никовава только на более высоком уровне.

Пы.сы. чтобы там ни писали, чтобы там ни пыхтели, но в промышленном масштабе экономически более выгодной альтернативы чем цианид просто нет. Все остальное лукавство

Пы.Пы.Сы 
Сергей без обид, поскольку это не тебе адресовано, а афтару
Цитата: Верхозин С. С., вед. аналитик, к. фил. наук,
АО «Иргиредмет» Обзор открытых источников

Подправьте меня если я не прав, но выходит что статью написал кандидат филологии, а как ссылки на источники
Цитата:[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
·https://www.alibaba.com/product-detail/New-Non-cyanide-Gold-Leaching-Reagent_60406720887.html
·http://www.asias-connections.com/products/earthgold
·https://www.australianmining.com.au/news/environmentally-friendly-leaching-agents-found-containing-cyanide
· [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]
· [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

Алибабу Smile 

Это уже не смешно, а грустно
Ответить
[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] - смотрел, там обогатительная техника, а не химия. И среди ее продукции реактивов нет. 

В полученом мной из Эстагео было дословно "...ряда реагентов компании Flotent Chemicals. Для проведения испытаний используются различные типы золотосодержащих руд, как действующих объектов, так и объектов находящихся на стадии разработки проекта. Параметры проведения опытов аналогичны традиционному цианистому процессу. Предварительные результаты сравнительных испытаний реагента Flotent gold SC 570 и цианида натрия.." 

Интересно, что результаты обогащения руд при близких расходах реагентов СРАВНИМЫ! Подход к обогащению в ЭстаГео  серьезный и оснований не доверять им у меня за много лет общения не возникало.  
Руды в данной ситуации мне интересны меньше, чем безопасная смывка, но результаты исследований мне доступны только по рудам.
Ответить
(19-01-2017, 09:52)Сергей Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

с ссылкой на сайт, что ни более ни менее а недоделанный дорвей

Ещё есть "FLOTENT CHEMICALS LLC" с регистрацией во Флориде в прошлом году
Регистрация на Мавашеву Мишель

по тому же регистрационному адресу проскакивает некое ruban foods c некой Надеждой Рубан.

Также есть ООО "Флотент Кемикалс Рус"

Где непонятно с какого перепугу учредителмем является физическое лицо Алексей Викторович Марфицин. Хотя если это "дочерняя компания", вроде как юр лицо должно учреждать..... вроде, но не уверен на все 100.
На учете опять таки в прошлом году.

Собсно, учредитель

Продаёт всё от водки, до нефти и газа, и от газа до цианидов, то есть очень широкопрофильный чувак. 

Ещё 
вот их адресс
443080, Самарская обл, город Самара, улица Революционная, дом 70, ПОМЕЩЕНИЕ 227 
А это где то в этом здании

Цитата:Учредители ([Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара])
Уставный капитал: 10 000,00 руб.  100% [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] 
10 000,00руб., 09.08.2016
Всего один учредитель со столь скромным уставным капиталом? 

Хотите моё мнение?

Всё что вокруг да около, даже в буржунуте одни бывшие (а может и не бывшие) соотечественники.
Если же брать ООО "Флотент Кемикалс Рус", то ИМХО контора класса "рога и копыта", реально рога и копыта.

Да и всё остальное из той же серии.

Может я и не прав, но по крайней мере это моё мнение

Извините что через вложения, но я шибко уставший и только из-за руля, а тут Шерлока Холмса из себя изображай

Ещё конторы того же чувака
Ответить
(19-01-2017, 12:05)ВКЦ Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара])
Уставный капитал: 10 000,00 руб. 

Это нормальное обычное явление. Это минимальная сумма уставного капитала для "ООО". В случае чего, взыскать больше не получится.
מנא מנא תקל ופרסין
Ответить
(19-01-2017, 12:24)Nathan Писал(а): [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

Что вторая контора чувака "акватеп" "официальный дилер компаний Flotent Chemicals, LLC"
То есть типа связь есть 

само Flotent Chemicals, LLC находится где-то здесь. То есть между бургерами и мясным прилавком Smile

Ещё есть ещё один недоделанный дорвей на годади
кстати [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] тоже на годади, что кабы намекает ( мне даже страшно представить с каким скрипом работал бы наш форум размести я его на годади PC.... если бы работал )

Собсно на том дело и заканчивается. 
В лучшем варианте одни разводилы (флотент), перепродают товар других (китайских) разводил (флорея)

ИМХО продажная схема следующая.
Флотетн рус выступает чисто в роли посредника по продаже.
- Ну типа нам и не нужно ничего серьёзного. А вот в Америке в Майями там уже серьёзные ребята сидят. Они же там всякие химикалии разработывают и тестируют.
Сам же Флотент ЛЛС, находится где то рядом с продажей метрёшек и всякого кошера. Владельцы тоже из наших. Они тоже априори не могут ничего ни разработать, ни протестировать. 

Непонятно каким боком выходит Китай на который ссылаются, но тоже коряво, включая  [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара], что Сергей и сам сказал, занимаются чисто машиностроением и к химикалиям не имеют никакого отношения.
Остаётся только покупка у китайской флореи, что тоже мягко говоря очень сомнительна. 

Откуда взяты эти тесты как таковые???

Теперь вопрос цены
Цена "супер вещества" заявляется примерно $3200 за тонну.
Если верить найденной мной Safety Datasheet основной компонент это Оксид Натрия. Если там и есть тиосульфат то непонятно в каких количествах. 1%, 2%, 10% от массы?

С другой стороны цена 98% цианида натрия (плюс, минус, местоположение, доставка и обьёмы) будет менее каких $2000 за тонну. 

Выходит так
Покупаем дехлоринатор для аквариумов, мешаем с каким кротом, толкаем рекламу и продаем в каких 10-20 раз дороже (точно считать лень) чем цианид. 
Самое смешное что мешать всё это будут китайцы, а наши только перепродавать Smile

Пы.СЫ
Сергей!
Ещё раз без обид. Это не тебе лично адресовано, а "всем этим прохиндеям", включая рекламщиков . Просто у меня уже есть, так сказать, "опыт сын ошибок трудных" Smile

Пы.Пы.Сы
Дорвей от [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара] (что кстати разные компании (Flotent Cemicals), но от одной и той же бабенции, с одним и тем же адресом Smile
Пока ведут на
FRYPUREOIL.COM
FRYPURE.COM
OIL-FORCE.COM
SUNPUREOIL.COM
SUNVELLAOIL.COM/
что всё [Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]. Подсолнечным маслом приторговывают... по бабушкиному рецепту Smile

Чаво точно делают не совсем понямо, но кажись соотечественников разводят
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)