Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Переезд
В дополнение ко всему прочему один горе программист по просьбе кое кого, забыл (опять) поставить уведомление о том что переехали и полноcтью отрубить старый.
То есть не удивлюсь если кое кто мог стучаться в закрытые двери PC

Пы.Сы
Плюс массовая рассылка с уведомлением.
Одна голова хорошо, а несколько лучше + маркетинг наше фсё Smile
Ещё раз спасибо Натану. Дельный совет
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
(26-01-2017, 21:57)ВКЦ Писал(а):
(26-01-2017, 12:59)Nathan Писал(а): Есть даже с женскими никами, что в суровых условиях химии неплохо. 

Пользуясь случаем, ответственно заявляю, что я сексист!  Big Grin 
  • С трудом представляю этакую бабенцию что проводит время в гараже, выковыривая всякую разную позолоту.... хотя
  • Возможно это просто конспирируются
  • Возможно педерасты какие
  • Возможно интитутки какие, для написания реферата
  • Возможно даже даже что из НИИ институтки
  • Возможно бабец ювелир
В своё оправдание перед женщинами так же ответственно заявляю, что их люблю (т.е женщин). Стараюсь это делать стабильно регулярно.
Но...но всё равно я сексист.... увы

некоторые ковыряют, и с большим успехом (ибо пока есть откуда)! Правда, за каловарством пока ни кого не замечал, одна знакомая заведующая хим.лаборатории интересовалась, как оксид Ag  перевести в чистый металл, я даже удивился, что химик элементарного не знает!
Ответить
(27-01-2017, 21:11)Джон Сильвер Писал(а): одна знакомая заведующая хим.лаборатории интересовалась, как оксид Ag  перевести в чистый металл, я даже удивился, что химик элементарного не знает!

Тут вопрос не сколько знаний химии, а сколько знания "технологии".
Как ни смешно это прозвучит, но то что тут многие делают в гараже имеет общее название..... да, да - это технология. Отработанная технология.

Кто-то там может быть хоть академиком, но если он не знает конкретной технологии, что состоит из пунктов 1-2-3-4-5-6-итд.
То тогда он не сможет сделать буквальным счётом нифига, пока путём собственных проб и ошибок не отработает свой собственный " тех процесс".

Поэтому меня немного улыбает когда новички обращаются " Уважаемые химики", а сами "уважаемые химики" начинают высасывать из пальца нечто с чем сами даже рядом не стояли.
Как конечный результат - феерическое фиаско.

Тут нужен не "химик", а "химик технолог" чего то конкретного
Или же как сказал Суворов - Теория без практики мертва, практика без теории слепа
Ответить
(28-01-2017, 10:34)ВКЦ Писал(а): Теория без практики мертва, практика без теории слепа

Вот поэтому я условно разделяю всех людей на практиков и теоретиков. Себя отношу к тонкой (а может нас большинство?) прослойке недоучек: чуть-чуть теории, чуть-чуть практики. Как говорил М. Жванецкий: "Кое-где побывал, кое-что повидал. Осталось в Большой театр сходить - и считай что везде побывал... "
Ответить
Зря ты себя недоучкой обозвал

Ты кто по специальности: химик, металлург специалист по цветным металлам, технолог золотообогатительного комбината?
Если нет и если ты филолог, дворник, слесарь, сваршик или водитель травая то не недоучка, поскольку подобное изначально не входит в твой профиль.
Наоборот респект и уважуха что человек занимается подобным самообразованием (не самым лёгким кстати)
Ответить