Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как снять золото иодом.
Властелин колец вроде пробовал. Не знаю, насколько далеко в процесс ушёл, но отозвался негативно.

Стоимость реагентов и их регенерации, делает йод-йодистый процесс нерентабельным и утомительным для кустарного применения.
מנא מנא תקל ופרסין
(20-12-2016, 07:10)Алекс Писал(а): Я так понял никто не пробывал так делать,надо опробывать самому.

Действительно.
Это пробовали лишь колдуны в древних писаниях Хаммурапи и то всё держали под строжайшим секретом.

Ну а то что нужно пробовать и самому, это оно конечно да. Без этого никуда PC
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение ВКЦ'а:
  • Nathan
(20-12-2016, 07:24)Nathan Писал(а): Властелин колец вроде пробовал. Не знаю, насколько далеко в процесс ушёл, но отозвался негативно.

Стоимость реагентов и их регенерации, делает йод-йодистый процесс нерентабельным и утомительным для кустарного применения.
Так лучше нюхать хлористый нитрозил из царской водки,и лисий хвост и боготворить какой это кайф классический.
Ban reason: Не выйдет из него толку (Навсегда)
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение Алекс'а:
  • Nathan
(20-12-2016, 14:01)Алекс Писал(а): Так лучше нюхать хлористый нитрозил из царской водки,и лисий хвост и боготворить какой это кайф классический.
Фильтры, поглотители, вытяжки и прочие блага цивилизации роскошь? На дворе не пятнадцатый век.  Smile
מנא מנא תקל ופרסין
(20-12-2016, 14:01)Алекс Писал(а): Так лучше нюхать хлористый нитрозил из царской водки,и лисий хвост и боготворить какой это кайф классический.
Кстати, Йод тоже не сахар - он испаряется в любом состоянии. Причём он это делает при любой температуре минуя жидкое состояние  Read
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение ВКЦ'а:
  • Nathan
Лучше нюхать иод чем выплёвывать через задницу лёгкие. Вы пробывали в квартире делать через азотную кислоту,где ноксов как тумана а золотой пыли пол процента в лучшем случае.Поглотители оксида азота хорошо работают,я применял когда травил союз,но когда выход пол процента начинаешь работать себе в убыток.
  • Nathan
(20-12-2016, 16:39)Алекс Писал(а): Вы пробывали в квартире делать...
На этом можно закончить. Не пробовал. Я там живу. Для работы - есть рабочее место. 
Если уж совсем туго с местом, можно и на природе. 
Хотя и на балконах люди делают. Было-бы желание сделать без вреда для окружающих.
מנא מנא תקל ופרסין
Кто как хочет так и делает,спасибо что помогли я вам премного благодарен,умом массы не проймёшь.  Да будет так сказал электрик,и перерезал провода.
  • Nathan
(20-12-2016, 16:39)Алекс Писал(а): Лучше нюхать иод чем выплёвывать через задницу лёгкие.
Подумай о том, как будешь жить в квартире, пропахшей насквозь йодом. Он кстати, тоже несколько токсичен. Сам-то ладно. А жена? Дети?
מנא מנא תקל ופרסין
При растворении рыжего иодом существует вытяжка,и выхлопа бурого не видно.

(20-12-2016, 17:49)Nathan Писал(а):
(20-12-2016, 16:39)Алекс Писал(а): Лучше нюхать иод чем выплёвывать через задницу лёгкие.
Подумай о том, как будешь жить в квартире, пропахшей насквозь йодом. Он кстати, тоже несколько токсичен. Сам-то ладно. А жена? Дети?

Меня постоянно спасает не стандартное мышление,которое не могут понять другие. Спасибо Гуру я премного благодарен что направил на путь истинный.
  • Nathan