Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Браузер для старого железа и фанатов старой Оперы
Видя что у некоторых форумчан есть некоторые проблемы с железом + ностальгия по старой опере я проделал некоторые тесты.

Как отступление. Опера 12 версии МЕРТВА! Её движок продали Adobe, что эта компания использует в своих теперешних продуктах и никто более не может и не будет разрабатывать браузер на основе движка Presto. 

Это грустная реалия жизни, но её нужно принимать как есть.

Итак, после проделанных мной тестов я пришёл к выводу что для товарищей озвученных в названии темы мог бы подойти вот этот браузер.

[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

На мой взгляд это лучший выбор. Работает на том же движке что и Хром, но сильно изменённом. Ресурсов потребляет в РАЗЫ МЕНЬШЕ. Общая концепция примерно та же что и у старой Оперы. Не лишне упомянуть, что "разработка" от того же сообщества что были в "старой опере" и были не довольны новой.

Да это лишь моё субъективное мнение, но как вариант минимум я советую вам хотя бы обратить внимание на этот браузер
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить
И хрюша мертва, и куча других прог. Но я пока буду пользоваться ими, в том числе и Оперой-12, потому как там есть встроенный почтовик, который для меня важней остальных плюшек. Когда прижмёт сильно, тогда буду искать что-нибудь другое. За вивальди спасибо, надо будет посмотреть. Я что-то слышал про него, но забыл.
Ответить
(19-12-2016, 16:58)АлМак Писал(а): И хрюша мертва, и куча других прог. Но я пока буду пользоваться ими, в том числе и Оперой-12, потому как там есть встроенный почтовик, который для меня важней остальных плюшек. Когда прижмёт сильно, тогда буду искать что-нибудь другое. За вивальди спасибо, надо будет посмотреть. Я что-то слышал про него, но забыл.

В Vivaldi этого встроенного почтового клиента нету. Хотя обещают сделать, поскольку ты не один такой... Хотя уже более года обещают.

Хотя лично я не понимаю зачем почтовый клиент встраивать именно в браузер и кого как, но меня Outlook более чем устраивает.
Ответить
Вот установил  Вивальди. Вроде ничего. Надо только поискать, может как-то можно к нему прикрутить почту. Я привык, что почта под рукой и Опера постоянно проверяет мои ящики и выдаёт сообщения. Ну вот такой у меня бзик.
Ответить
(19-12-2016, 18:08)АлМак Писал(а): может как-то можно к нему прикрутить почту.

Имхо в твоей ситуации я бы ничего не прикручивал, а использовал встроенный в XP Outlook Express. Он точно так же будет сканировать мейл в реальном времени. Не думаю что нечто иное сможет работать быстрее
Если по каким причинам он не устраивает (безопасность), то тогда "The Bat!" что тоже не привередлив (но платный)
Ответить
Я сейчас с Вивальди побалуюсь и, если понравится, буду с почтой что-нибудь решать.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)