Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подстраховываемся на случай разлива растворов
Вот маленький совет насчёт предотвращения разлива растворов

Что то всегда убежит, что то всегда разобьётся и чтобы потом не рвать волосы на зал*пе и сошкребать остатки золота с пола гаража лучше всё же подстраховаться и заблаговременно придумать как бы что разлитое по быстрому собрать.

Ну наверное самое опасное место для разлива это плитка

Вот что я сам сделал подставил простой поднос под плитку. Когда замерил её обьём к моему удивлению только поднос вместит более литра жидкости

Далее что то из области параноида. Лично я теперь буду ставить все сосуды в в более большие ёмкости  из боросиликатного стекла. Это поскольку пару дней назад у меня лопнула колба из того же боросиликатного стекла буквально на ровном месте, а "ценностей" там было мама не горюй Sad. Я конечно поиздевался над ней вдоволь но лопнула она не во время издевательств а три дня спустя после того как я поставил её на стол и даже не прикасался.  Просто тупо отвалилось дно. Обратите внимания на фирму  - SCHOTT Duran. Я когда прикупил пару  SCHOTT Duran ходил довольный как хомяк и думал что долго прослужит, а тут такая лажа, вот вам и немецкое качество.

Ну а далее так сказать полная композиция

[Это могут видеть только форумчане Вот такая Санта-Барбара]

Ответить
У меня на плитке ещё асботкань лежит, на ткань стекло ставлю. Фарфоровую посуду для сушки и выпаривания ставлю прям на металл.
В качестве подносов хорошо подходят пластиковые крышки от старых проигрывателей грампластинок, если попадаются на помойках тащу в гараж. Самый большой поднос у меня из большого пластикового чемодана, больше метра в длину. Я в нём металл плавлю, когда если вдруг рассыпишь, собрать легко потом.
Ответить
Уважаю старые термостойкие колбы и стаканы производства DDR или Чехословакии. Ни одно изделие не развалилось. Грел на электроплите без стеклоткани и на сухом спирту в холодную погоду с ветром, в нагретые лил холодную воду, выпаривал и т.д. Если сильно стукнул, нужно посмотреть не образовалась ли где трещина. Совдеповские при таком обращении лопались довольно быстро.
Ответить
SCHOTT Duran я тоже грел и прямо на электроплитке и даже на газу.... а развалилось Sad
надыбал польские стаканы для глинтвейна из боросиликата...... решил проверить ( всё нет времени про тесты боросиликата написать Sad )
короче эти стаканы вечные я в них на газу даже олово плавил, а им всё нипочём Smile ни один не треснул
не даю консультаций в личке, все вопросы типа "как сделать?" только на форуме
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)