Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Растворение контактов пускателей.
(29-04-2018, 12:07)Basta72 Писал(а): Алюминий и разбавленная соляная кислота не реагируют? Проведи тогда опыт если знаний нет,хрен на лопате или лопата на хрен и гугл тебе не авторитет

вот согласись - херню написал.
во первых - я писал про серную,а во вторых толку от твоих знаний - ноль целых ноль десятых .
догадайся с десяти раз - откуда я знаю,что разбавленная серная очень плохо реагирует с алюминием.
(для тех ,кто не хочет ждать ответа - я САМ ЛИЧНО ПРОВЕЛ ОПЫТ,это для других,ты не обращай внимания - думай)
(29-04-2018, 12:07)Basta72 Писал(а): Такой вопрос может задать только полный профан,который о транзисторах знает ровным счетом ноль.Биполярный транзистор управляется током,полевой-напряжениемА разве выключенный транзистор греется? Греется который работает? Формула P=UI не знакома из школьных учебников?

Такую бредятину может написать только полный профан в электронике.
Попробуй догадаться почему.
(Для остальных - в полевом транзисторе затвор имеет емкость ,поэтому для БЫСТРОГО открытия транзистора требуется большой ток.Если транзистор открывается медленно ,то он греется.И,как я уже писал выше ,чисто для любителей учебников эта Санта Барбара становиться откровением,что нам успешно доказал данный господин).

И ты это - писюном поменьше махай - я ведущим инженером - электроником работаю не за красивые глазки.(Я уже отвечал,но если кто забыл - по диплому я инженер механик.)
(29-04-2018, 12:07)Basta72 Писал(а): знания полученные самообразованием и на своем опыте.

смотри выше и делай выводы.

И вообще я не понял - тут открылся филиал ХИМИК СРУ?
Ответить
(29-04-2018, 13:57)Ваня Ветров Писал(а): но если кто забыл - по диплому я инженер механик

(29-04-2018, 13:57)Ваня Ветров Писал(а): я ведущим инженером - электроником работаю не за красивые глазки
Инженер механик работает электроником? !  ShotЭто из фильма приключения Электроника?
(29-04-2018, 13:57)Ваня Ветров Писал(а): в полевом транзисторе затвор имеет емкость ,поэтому для БЫСТРОГО открытия транзистора требуется большой ток

Сразу видно что ты именно механик,это типа для быстрого открывания замка надо быстро повернуть ключ Big Grin
(29-04-2018, 13:57)Ваня Ветров Писал(а): Если транзистор открывается медленно ,то он греется

А если быстро то он по твоей механической логике еще и охлаждается?  Idea
А что такое скважность(это если что не размер скважины замка) и ток насыщения? Изолированный затвор и напряжение отсечки? Нее,не слышал? Я уж не говорю про уравнение Ховстайна
И видимо господин механик не дошел еще до уровня работы полевого транзистора в усилительном режиме а не ключевом.И как насчет тока в переходе сток-исток? И это,если что транзистор это не лампочка в туалете,нагрев,рассеиваемая и коммутируемая мощность зависит от очень многих параметров,таких как режимы работы,схема включения,рабочая частота,тип транзистора...
(29-04-2018, 13:57)Ваня Ветров Писал(а): И ты это - писюном поменьше махай - я ведущим инженером - электроником работаю не за красивые глазки

Вот тут уже можно предположить что если тебе нечем махать то может и за что то другое инженер механик работает электроником? Больше действительно перед тобой писюном махать не надо,очень что то они тебя привлекают.Ну его нафик Angry Или тут у нас профессор электрик,тот который профессионально лампочки меняет в сортире? 
P.S.
Приношу большие извинения всем участникам форума за оффтоп

Извините,не сдержался.Подобный бред этого товарища я считаю оскорблением для всей радиотехники и полевых транзисторов в частности
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение Basta72'а:
  • Джон Сильвер
Ответить
Мля! Вы уже совсем во флуд ушли! 
 Я оообще механик-водитель, радиометрист, повар... и прочее, и прочее. Не считая прочего...  Smile

Завязываем базар за "кто круче"! Иначе, начну ПРЕДЫ выдавать.  Angry
Что мне не очень нравится.  Sad

Все разборки можете делать в отдельной теме. Типа Ваня Ветров vs Basta72
מנא מנא תקל ופרסין
[-] 2 форумчанина заняшкали сообщение Nathan'а:
  • molobud, Джон Сильвер
Ответить
Думаю, пора открыть тему "ЛикБез" Big Grin Big Grin Big Grin .
Ответить
Не ссорьтесь, девочки. Я тоже инженер-механик. Стартовых комлексов балистических ракет и космических аппаратов. Днем работаю главным конструктором электронных систем контроля машин, вечером варю золото, по субботам детям информатику преподаю. И ни по одному из этих трех у меня нету никаких корочек.

Главное тут не то что вы знаете, или у кого хер длинней, а наша общая страсть изучать что-то новое, вместо тупого сидения перед зомбоящиком. Ну и помощь ближнему, если есть желание. Если нет - можно и многозначительно промолчать. Вроде ж не подростки уже?... :-)
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение molobud'а:
  • Proshka
Ответить
(29-04-2018, 13:57)Ваня Ветров Писал(а): И вообще я не понял - тут открылся филиал ХИМИК СРУ?
догадываюсь, кто здесь срет. да еще и обвиняет людей нормальных, в том, что они открыли филиал. с самого начала темы не стал писать ничего, еще и удивлялся тем, кто отвечает. про все это уже написано в соответствующих темах. лень , видите ли, ему читать лишнее, выберите ему основное, флуд не дворянское дело читать. кусок алюминия я вон как в серную засунул. опыт, бля, провел. а про электролиз расскажите мне.
ты охуел просто.
да еще и пытаешься людей обвинить, мол накинулись на бедного человека, прям как на химике. отправьте его в рид онли на месяц, пусть почитает теорию , прежде, чем вопросы задавать
а то ,чую , скоро пиросульфит появится.
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение Holy Moses'а:
  • Basta72
Ответить
(06-05-2018, 16:37)Holy Moses Писал(а):
(06-05-2018, 16:37)Holy Moses Писал(а): догадываюсь, кто здесь срет. да еще и обвиняет людей нормальных, в том, что они открыли филиал. с самого начала темы не стал писать ничего, еще и удивлялся тем, кто отвечает. про все это уже написано в соответствующих темах. лень , видите ли, ему читать лишнее, выберите ему основное, флуд не дворянское дело читать. кусок алюминия я вон как в серную засунул. опыт, бля, провел. а про электролиз расскажите мне.
ты охуел просто.
да еще и пытаешься людей обвинить, мол накинулись на бедного человека, прям как на химике. отправьте его в рид онли на месяц, пусть почитает теорию , прежде, чем вопросы задавать
а то ,чую , скоро пиросульфит появится.
точно открылся филиал...
ты правила читал?
не похоже!!!
там конкретно написано - на конкретный вопрос ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ ,а не посылание в поиск ,рассуждение о знаниях и прочее ,прочее ИЛИ ПРОХОДИМ МИМО...направление ухода тебе указать или сам догадаешся .

Не надо указывать мне что спрашивать и я тебе не скажу куда идти.

(29-04-2018, 15:19)Basta72 Писал(а): Извините,не сдержался.Подобный бред этого товарища я считаю оскорблением для всей радиотехники и полевых транзисторов в частности

Не извиняю - с какого бодуна ты возомнил себя экспертом???
Кто тут тебя назначил самым умным???
Может ты отлюбишся от меня в конце концов и еще разок ПЕРЕЧИТАЕШ ПРАВИЛА.
Или хотя бы вспомниш про такую штуку как Гугл.
(30-04-2018, 14:10)Nathan Писал(а): Завязываем базар за "кто круче"! Иначе, начну ПРЕДЫ выдавать.  Angry

Извини ,но у меня вопрос?
Человек не читает правила ,а охуел я??
Как так получается???
(06-05-2018, 16:37)Holy Moses Писал(а): ты охуел просто.

Обычно за такие вводные на других форумах банят или мне тоже можно его как нибудь обозвать???
Ответить
С выданным Натаном недельный баном согласен. Остальным авторам последних постов пожелание - хорош вестись с ответами на хрень,
Даже связанную с тематикой форума, но переходящий на личности. Пример не первый.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)