Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Танцы с бубном вокруг сульфаминовой кислоты
Хотел узнать какой концентрации должна быть сульфаминовая кислота для гашения азотки в ЦВ или хотя бы примерные пропорции ее приготовления. И какое соотношение раствора сульфаминовой к ЦВ должно быть, если выливать наоборот ЦВ в раствор сульфаминовой?
Для гашения азотки в растворе с Ср перед цементацией медью добавлять также пока не прекратиться реакция?
Ответить
Я в ЦВ порошком сульфаминки гашу. Соотношения нет- неизвестно количество оставшейся свободной азотки. Добавляю понемножку в горячую ЦВ , пока не перестает " вскипать" в месте добавления порошка.
Ответить
Сыпать по чуть чуть и перемешивать пока идет реакция на сульфаминку.
Из азотного раствора серебра лучше осадить хлорид солью или соляной кислотой и дальше уже с хлоридом работать
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Ответить
Ребята, я не очень химик, но заметил что сульфаминка азотку связывает(не разлалает, не знаю как правильно написать), и если в последующем добавить в раствор воды, то вполне возможно появление свободной азотки. Поэтому непосредственно перед осаждением вторично проверяю.
Дополню. На вторичных осаждениях на такое не нарывался, но там и реактивы чище, и говна в растворе нет.
[-] 1 форумчанина заняшкали сообщение z2345'а:
  • АЛ307
Ответить