Добрый вечер,скажите пожалуйста,сколько нужно брать гидразина солянокислого на 1 грамм золота?Кто-то как-то говорил 5-6 грамм,но на сколько разводить воды никто не говорил.С ув.
Восстановителя всегда нужно столько добавлять, пока не перестанет восстанавливаться.
Конц. раствор гидразина.
эт наверно нада в тему про гидраз отправить
блин блин блин как я вчера налажал с этим солянокислым
насыпал сухим, в теплый раствор, показалось достаточно, присыпал еще вроде ни чего, после декантации оказалось что получил только 1/3 от того что было (но метал кашерный при отшкрябывани от стакана прям золотистый цвет видно)
в общем, смотрю маловато, я туда железного купороса, ничего.
кинул гвоздь, на утро шуба а под ней золотой гвоздь.
атчего произошла эта пацаватая история, непонятно азотных соединений в растворе вообще не было, растворял в солянке с перекисью
Если не уверен в полноте осаждения,проверяй хлороловом.
та я просто не ожидал такого, первый раз без азотки пробовал:pride:
все только собираюсь наделать каши какой то (без драгов) и пробовать смотреть на реакцию восстановителей, но дальше плана это недоходило:ambivalence: