Алхимика Нет

Полная версия: Максимум из раствора
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Всем привет! Подскажите пожалуйста как по максимуму достать металлов из раствора ЦВ после осаждения зла и нужно ли чтото осаждать до зла? Спасибо.
morrok Писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста как по максимуму достать металлов из раствора ЦВ после осаждения зла и нужно ли чтото осаждать до зла? Спасибо.
однако народ скоро зло совсем заброситSmile
смотри тему утилизация/регенерация химрастворов
ну а самый простой метод - цементация на железо
NeMonstr Писал(а):ТынцЪ! (нажми меня скорее Big Grin)

Спасибо, я так и думал))) Может есть какие то подробности?)

механик Писал(а):однако народ скоро зло совсем заброситSmile
смотри тему утилизация/регенерация химрастворов
ну а самый простой метод - цементация на железо

И Вам спасибо. Зло всетаки основная причина всей этой заварухи, просто накопилось уже около 5л отработанного раствора и хотелось бы поэксперементировать. Сейчас пытаюсь цементировать ср на медь, но похоже его в растворе маловато. Хотелось бы про Пл узнать. Я так понимаю в последнюю очередь можно цементировать все на алюминий?
механик Писал(а):однако народ скоро зло совсем заброситSmile
смотри тему утилизация/регенерация химрастворов
ну а самый простой метод - цементация на железо
На англозычном форуме как-то один чел утверждал, что цементация из отработки ему по деньгам покрывает страховку на автомобиль.
morrok Писал(а):Спасибо, я так и думал))) Может есть какие то подробности?)



И Вам спасибо. Зло всетаки основная причина всей этой заварухи, просто накопилось уже около 5л отработанного раствора и хотелось бы поэксперементировать. Сейчас пытаюсь цементировать ср на медь, но похоже его в растворе маловато. Хотелось бы про Пл узнать. Я так понимаю в последнюю очередь можно цементировать все на алюминий?
я стал задумываться о цементации меди когда литров 100 раствора накопилSmile
на алюминий не пробовал. у меня цинк халявный. про Пл и прочее МПГ отдельные темы есть на форуме, но это посложнее чем золото.
NeMonstr Писал(а):На англозычном форуме как-то один чел утверждал, что цементация из отработки ему по деньгам покрывает страховку на автомобиль.
у меня еще и на бензин чутка остаетсяSmile
механик Писал(а):... самый простой метод - цементация на железо
Сначала Зл цементируем на Пд, потом Пд на Ср, потом Ср на медь, потом медь на свинец, ну и припой на железо. choir
Я пробовал Пд на медь из цв цементировать. Долго и не рентабельно.
я кажись придумал как выбить МПГ из практически любого раствора, неважно сколько примесей и насколько разбавленный раствор.... но в стакане этого не сделать.
Метод дешёвый но необходимо очень хорошее стекло.... как сделаю отпишу.....в закрытом разделе...... в случае неудачи тоже отпишу там же hammer
Страниц: 1 2 3 4