Алхимика Нет

Полная версия: О-фосфорная кислота
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Нашел в своих запасах литров 12 ортофосфорной кислоты. Можно её как-то употребить во благо ДМ?
В азотку говорят можно добавлять для травления молибдена с КТ808,чтобы осадка МоО3 не получалось.
Можно ее куда нибудь продать и купить на эти деньги радиодеталей с ДМ.Smile
можно попробовать ей чего нить осадить..... правда если в результате упадут фосфаты вместо растворимым гидрофосфатов то бяда Smile

( попробовать это ещё не значит что чего выйдетSmile )
Еще банку с анилином нашел...её каким-то боком можно прислонить к нашим делам?
ну анилин для осаждения золота из хлоридных растворов так самое то Smile
где то даже в академической литературе было описано, правда точно не помню где
из хлоридных.... не из ЦВ Smile
доводим pH до 3 (это чисто на мой взгляд), добавляем анилин и на солнышко стоять Smile
Кислота входит в состав преобразователя ржавчины, машину можно помазать и анилином покрасить ar78987
Ортофосфорной (правда, стоматгелем слабенькой концентрации) протравливают окислы на серебряных монетах.
Silver Писал(а):Нашел в своих запасах литров 12 ортофосфорной кислоты. Можно её как-то употребить во благо ДМ?

Au она жрёт только после 100 С.
А вот медь и железо при комнатной температуре.
хорошо растворима водой.не ядовита
можно пробовать на контактах и платах
а концентрация какая?
Какая концентрация - не знаю...налита в стеклянные бутылки 1,5 литровые, тяжелые и упакованы в полиэтиленовый пакет...на этикетке широкая вертикальная цветная полоса (забыл какого цвета), видимо код опасности реактива, четко пропечатан адрес фирмы: reakt@bk.ru w.w.w.baza1.ru...само название продукта очень блеклое, выцвело... Серная кислота в такой же упаковке имеет красную полосу на этикетке.
А покипятить в ней платки мобилок надо попробовать...
Страниц: 1 2 3 4