Алхимика Нет

Полная версия: Как убрать сульфит серебра?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день,после протравки разьемов остается немерено сульфита серебра.
Как его убрать?
Если вариант растворить в ЦР,потом осадить и залить азотной кислотой,а на данном форуме говорят что нужно наоборот,заливать соляной кислотой,но это не верно.
Возможно кто то использует другой вариант?
Азоткой наверное можно.Откуда такая уверенность,что это сульфит серебра?
Вообще то сульфит серебра растворим в сульфите натрия.
alex1908 Писал(а):Вообще то сульфит серебра растворим в сульфите натрия.

.. и высаживается из такого раствора серебро например дитионитом
Посмотри Аффинаж > Серебро > Расстворение хлорида серебра в сульфите натрия.
Проще - щелочью его и восстановить образовавшийся оксид (формалин, сахар..)
RealTrue Писал(а):Добрый день,после протравки разъемов остается немерено сульфита серебра.
Толком можно: каких разъемов? какой протравки?
Так на мой вопрос еще не ответили
alex1908 Писал(а):Откуда такая уверенность,что это сульфит серебра?
alex1908 Писал(а):Так на мой вопрос еще не ответили
А может основателям форума стоит удалять такие темы - х.з. о чем?