Алхимика Нет

Полная версия: Синяя Царская Водка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день,сегодня впервые встретился с такой ситуацией : Стал обрабатывать квадратики желтые и круглые из под транзисторов больших.При обработке произошел какой-то хлопок и сразу же выпал творожистый осадок,слегка напоминающий желтый.Фильтровать его не стал,так как до этого профильтровал раствор хорошенько- слеза.Подупарил раствор и стал заливать гидразином,как смотрю,раствор стал синего цвет,да-да именно самого натурального цвета.Никогда с таким не сталкивался.В книгах когда-то читал что раствор может быть красного цвета,но что бы синего,никогда.Сейчас иду фильтровать,посмотрю что получиться,надеюсь что-то выпадет в осадок.
Подскажите кто сталкивался с таким.С ув. Иван
Не надо ниче фильтровать. Заново добавь в раствор царки и синева пройдет. Чтобы не было осадка не жалей кислоты изначально. Если все сделать правильно,то раствор получается светло-желтый и Зл высаживается с первого раза в довольно чистом виде. Гидразин не надо,от него синеет все, я сульфитом пользовался.Но если его переборщить,то получается такая же синька.
ЗЫ Эта синька называется молибденовая синь,а сами пятаки из молибдена.
http://alhimika.net/forum/showthread.php?tid=120