Алхимика Нет

Полная версия: Поделитесь опытом!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
По каким признакам или каким способом вы определяете серебро,платину,паладий!
Спасибо!
Посмотри тему "Аффинаж > Серебро » помогите с определением серебра"
Уточни вопрос - определять на изделии или в растворе?
чайник "Дуб 2М Писал(а):По каким признакам или каким способом вы определяете серебро,платину,паладий!
Спасибо!
Смотря в чём определять, в растворе или в "железе".
в "железе".
Для серебра и серебрения я лично пользуюсь серной мазью. Некоторые хромпиком.
По палладию и платине использую только растворение. Ну иногда их проверяют обжигом. Пробирным камнем не пользуюсь.
Обжиг (точнее нагрев) по изделиям удобен при отделении вышеперечисленного от никелированных деталей.
NeMonstr Писал(а):Для серебра и серебрения я лично пользуюсь серной мазью. Некоторые хромпиком.
По палладию и платине использую только растворение. Ну иногда их проверяют обжигом. Пробирным камнем не пользуюсь.

Для серебра использую йод, вроде работает,иногда бывают случаи когда вызывают сомнения в правильности, спрашивал у нас в аптеке серную мазь девушка подумала что мне совсем плохо и буду лечить наверное ей голову. А можно поподробней о растворении?)
чайник "Дуб 2М Писал(а):о растворении?)
Реактивами определяют в растворе. Распространённый реагент - хлористое олово, колориметрический метод.
чайник "Дуб 2М Писал(а):спрашивал у нас в аптеке серную мазь девушка подумала что мне совсем плохо и буду лечить наверное ей голову.
Серной мазью избавляются от "мандавошек", поэтому она на тебя так подозрительно посмотрела...Confusedneakiness:
Или от чесотки её используют.
Страниц: 1 2