Алхимика Нет

Полная версия: Просто вирус
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Подхватил я похоже какую то странную хрень. Не работает поиск ни на одном браузере. Клик на любую ссылку вызывает рекламу самого разного характера. В мозиле поверх яндекса открывается казино вулкан. Форматирование диска и переустановка винды не решила проблему. На другом разделе диска стояла Вин10 и с ней таже беда. А вот ВинХР на том же диске, но на другом разделе это не коснулось Пробовал всякие утилиты типа Вэб и т.п. но бестолку. Может кто сталкивался? Не хочется форматировать весь винчестер, много данных, скопировать некуда.
такого не может быть

то есть быть то может всё, но на ум приходит только два варианта
или твой провайдер ху*вничает или Firefox (повторно закачанный) уже со встроенными аддонами ( есть и такое)
Не может, а есть. Я тоже раньше думал, что переустановка винды решает все проблемы. Но не тут то было! Мозила здесь ни при чем. Любой поиск любого браузера отказывается работать.
а что выдаёт в гугл поиске?

тоже всплывает или нет?
В гугл не заходит. В яндекс с треском попадает, если предупреждения об опасности игнорить, но тут же поверх поиска яндекс появляется казино вулкан. Как бы окно в окне, с полосами прокрутки. Если кликнуть на ссылку, то или реклама или нет соединения. Хотел адгуард запустить, выдает ошибку. Короче поисковые системы и браузеры просто отказываются работать. Вот хрюша вроде работает, да и то при наборе текста иногда сама собой набирается билебирда. Правда это было только два раза.
Легче всего так сделай чистую установку видны с форматированем раздела и зайди в интернет сразу из IE. Я отказываюсь поверить что мульти загрузчик мог быть заражен подобным
Абсолютное лечение - ставить винду , а потом проги на чистый сформатированный диск (а не поверх зараженной). Вирусов ловил неоднократно и на дом. комп, и на кучку рабочих (подсоединенных к инету). DrWeb выручал на халяву не раз, только кроме их поиска (настроенного в CureIt по умолчанию) надо еще пройтись этим же кюреитом по папкам Винды, "document and setting" + папке через которую прошла зараза (или почтовая, или downloads). Если программ и данных на системном диске немного, можно данные сдвинуть на другой диск, лучше поставив любой антивирусник, проверяющий все файлы при перемещении. А еще можно поискать измененные файлы с даты заражения, иногда легко находится причина и видны пути распространения заразы
Властелин колец Писал(а):Легче всего так сделай чистую установку видны с форматированем раздела и зайди в интернет сразу из IE. Я отказываюсь поверить что мульти загрузчик мог быть заражен подобным
Я ставил винду, которая до этого всегда работала. Ставлю на отформатированный диск. Запускаю ИЕ. И не работает! Изначально! Открывается поиск Бинг, но найти ничего нельза. Или реклама или соединение не возможно. Думаю взять другой винт, а этот отключить вообще и посмотреть что будет.
Не хочешь, не верь, я доказывать не буду.
Сергей, утилиты типа Веб не решают проблему. Они просто не находят угроз. А те, что нашлись, ничего не изменили.
Дисков в системе один или несколько? Попадалось зверье, которое приписывало себя на все диски. Естественно, не спасала переустановка винды на свежеотформаченный диск. Находил при полной проверке (DrWeb) всего компа - долго... Немного ускорял чистку поиск файлов по времени изменения
Винт один, а разделов несколько. Ну вот и у меня такая же хрень. Эта зараза сидит где то в другом разделе диска. Установил вин7, такая же байда. ИЕ открыл, открылась Бинг, набрал яндекс, поиск яндека открылся и на этом все. При клики на ссылки окна открываются пустые.
Страниц: 1 2 3 4 5 6