39 штук, если точнее. в первый раз с ними работал. раньше отправляли так ) жаба душит. на желтых разъемах навариваются от 80 до 150% - давно начали сами перерабатывать, теперь и мелочь в дело хотим пустить.
Ну, раз отправляли, то должны быть в курсе, что и как сортировать. Те же принципы и при обработке. 
Т.е. не смешивать пятаки и пины, магнит с немагнитом, металл с керамикой и импорт с нашим.  Smile
[+] 1
ок, впредь будем так и делать. ) уже копим импорт лигатуру на электролиз!

вопрос не совсем по теме, но уточнить негде.. 
"конкуренты" принесли канистру с 18литрами ЦВ, в которой тупо растворяли всё, что считали ценным. в основном лигатура с материнок, я думаю. стоит ли с этим раствором работать? если стоит, то план видится такой: цементация алюминием, фильтрация, травление в азотке, растворение в царе, осаждение мпг. верно?
(29-01-2017, 04:02)Neodim14 как следует разделять Зл-содержащее сырье! про олово от всего остального знаю, травлю солянкой сначала.
Сложно дать инструкцию на все случаи жизни. Проще купить упаковку целофанок с застежками и собирать все по отдельности, при определенном к-ве читать форум, пеработать. Так и выход можно посчитать. 
Некоторые личные сообажения: 
- пятаки от транзисторов типа КТ803, КТ801 делать отдельно, сразу в ЦВ,
- разделять совок, соцлагерный импорт и современный импорт,
- керамические микросхемы отдельно,
- перерабатывать отдельно магнитное и немагнитное, луженое и нелуженое. Нелуженое предварительно протравить в азотке, луженое - сразу в ЦВ.   Ну и т.д.

(29-01-2017, 15:08)Neodim14 ок, впредь будем так и делать. ) уже копим импорт лигатуру на электролиз!

канистру с 18литрами ЦВ,... план видится такой: цементация алюминием, фильтрация, травление в азотке, растворение в царе, осаждение мпг. верно?

Не думаю. Почему не попытаться садить сразу? Найди железный купорос. Сначала разобраться что имеешь: тест ХО, наличие свободной азотки. Отлей 0,5-1л с этим отработай, потом остальное.
[+] 2
(29-01-2017, 14:51)Neodim14 39 штук, если точнее. в первый раз с ними работал. раньше отправляли так ) жаба душит. на желтых разъемах навариваются от 80 до 150% - давно начали сами перерабатывать, теперь и мелочь в дело хотим пустить.

ну незнаю как у вас там принимают разъёмы но мой опыт по переработке самостоятельно стоил мне -80 р с каждого разъёма(26шт). за бу давали 360р а металлом получил 280р с разъёма. а ещё _время и реактивы.хотя разъёмы были все 86 года. по фото оценили  в 360р за разъём.но я остался с5% прибыли всёрано.но теперь подумаю прежде чем варить.   и это были уже вторые мои потуги самому сварить. в первом опыте вышел на цену приёмки .правда минус время и реактивы. свой плюс в том что денежка сдесь и сейчас а не ждать 10 дней и молиться что бы биржа не упала
(29-01-2017, 15:08)Neodim14 ок, впредь будем так и делать. ) уже копим импорт лигатуру на электролиз!

вопрос не совсем по теме, но уточнить негде.. 
"конкуренты" принесли канистру с 18литрами ЦВ, в которой тупо растворяли всё, что считали ценным. в основном лигатура с материнок, я думаю. стоит ли с этим раствором работать? если стоит, то план видится такой: цементация алюминием, фильтрация, травление в азотке, растворение в царе, осаждение мпг. верно?
Довольно интересная ситуация
Интересует как? Smile
Приволокли и сказали "бери задаром и травись. ибо нам вылить лень, а к тебе привезти святое дело" ?
Предложили это купить ?
(29-01-2017, 15:08)Neodim14 канистру с 18литрами ЦВ, в которой тупо растворяли всё, что считали ценным. в основном лигатура с материнок,

В тех 18-ти литрах, может и грамма не набраться - "коллеги" могли и "пошутить".
Результаты всех неудачных экспериментов сливаю в одну емкость. Все с отрицательным результатом при тестировании ХО. Пластиковая емкость из под пива, (30литров), кусок арматуры туда, пару недель поквасилось, слил, осадок под горелку. На вид - грязная медь. Электролиз меди, оставшуюся грязь тупо в ЦВ. Раствор этого г-овна уверенно показывает наличие Ау. Почти 1.8 после вторичной очистки. Где оно пряталось? Вот и я х.з., скажу только что вся данная операция нерентабельна.

Да, забыл... Среди этих неудачных экспериментов была химия всех сортов, и иногда вполне неплохой материал по содержанию. РН при цементации на арматуру в пределах -4.
[+] 1
(29-01-2017, 18:08)JYK ну незнаю как у вас там принимают разъёмы

варим в основном советские до 90 г. самая большая разница была с рппм полных - +100% от прайса приемки.

по канистре - "коллеги" завелись на той же базе, что и мы. они экспериментировали так. )
содержание вышло 0.05гр с ~60гр цементированного осадка. совсем не рентабельно доставать ) будут реактивы, еще на Пд проверю..

кстати, забрал у этих коллег все стекло, чтоб не экспериментировали больше )))
(30-01-2017, 13:58)Neodim14 забрал у этих коллег все стекло, чтоб не экспериментировали больше )))

Отсутствие посуды редко останавливает чешущиеся руки.  Smile