Romansx И снова привет. вобщем замочил я платы в азотке (подумал что так проще, вышло как обычно(). Получилась каша хз что с ней делать:confused: после грубой фильтрации (через Тряпку) получается пластилин. Вопрос в том, кидать это всё в царя или же можно избавиться както?

И много было плат?:o
штук цать) битком таз 30лSmile большая часть квадратиками по 5-6 см нарезаная
Romansx И снова привет. вобщем замочил я платы в азотке (подумал что так проще, вышло как обычно(). Получилась каша хз что с ней делать:confused: после грубой фильтрации (через Тряпку) получается пластилин. Вопрос в том, кидать это всё в царя или же можно избавиться както?

Может попробовать это все сжечь, а пепел в царя
Romansx кидать это всё в царя или же можно избавиться както?

Перед тем, как кидать в царя, хорошо прокалить, чтобы разрушить оловянную кислоту до диоксида олова. Оловянная кислота действует подобно активированному углю, и хватает всё подряд, в том числе и соли золота, плюс забивает фильтры. Безводная двуокись олова - что-то похожее по химическим свойствам на песок или стекло, процессу практически не вредит.
Избавиться без царя в данном случае практически невозможно, ее уж слишком много. Если растворить в расплаве щелочи (а это опасно!), то во первых золото при этом рассыпается до пыли, во вторых повылазят все гадости, что оловянка нахватала уже. Результат - потом всё равно в царя.
Всё понял(прокалить)burning diablo спс!) на днях займусь... Дождь дастал льёт второй день(
Romansx штук цать) битком таз 30лSmile большая часть квадратиками по 5-6 см нарезаная

Всегда говорил и буду говорить : Не спеши..(Свадьба в Малиновке).
Сначала пробуют - затем едят.
Ну а помочь успели до меня.choir