Здесь я пишу только про изменения. 
Своеобразный отчет о проделанной работе. 
Большая просьба не засорять тему. 
Засерете, в куче разных сообщений не станет видно сути. 
Все вопросы по функционалу, пожелания, ошибки. в других соответствующих темах 
  • Доп русификация мобильного шаблона
  • Более простая регистрация на форуме
  • Добавил пару нормальных фбушных смайлов. По ходу дела буду еще добавлять. Не то наши старые смайлы времен перестройки и не могут отобразить никаких эмоций. Если вы по какой-то причине не видите ни одного фбушного смайла, то очистите кеш своего браузера. Или если пофиг через какое-то время он обновится сам 
  • Привязал наш форум к Tapatalk. 
Если кто не знает что это, так это мобильный ап для более удобного просмотра форумов. 
Другими словами доп возможность просматривать форум не через его полную версию, не через мобильную версию, а через апп.

Можно читать, можно писать ответы, можно создавать новые темы. 
Даже загрузка фото с телефона уже не дикий гемор, а нажатие одной кнопки. 
Рекомендую, оч рекомендую. 
Хотя по началу немного непривычно, но реально быстро и удобно. 

Для использования вам ессно нужно загрузить Tapatalk на ваш телефон. 
Создать аккаунт в самом Tapatalk (но это можно сделать и через соц сеть) 
Потом поиске форумов вбить Алхимика Нет
Зайти на наш форум используя ваш обычный ник и пароль
Все вопросы по Tapatalk в этой ветке  Форум и Tapatalk
  • Сделал полностью новую мобильную версию форума.
Более чем достойная и не побоюсь колотить себя пяткой в грудь мало у кого из любительских форумов есть нечто подобное.
Подгонял под обычный мобильник, а не планшет.
  • Добавил возможность упоминания пользователья в редакторе сообщений
Просто ставите собаку @ и далее без пробела начинаете писать имя кого хотите упомянуть 

Как пример @Сергей

Дает оповещения в кабинете. По крайней мере в настольной версии форума
  • Доработал текстовый редактор. При нажатии последней кнопки выдает поиск гифок от giphy и автоматом вставляет их в пост
Поиск на русском тоже работает
Как пример, эта гифка
[Изображение: giphy.gif]
[+] 2
  • Сделал полный апгрейд форумного движка. Вроде как всё пашет нормально
  • Еще одно дополнение текстового редактора. Теперь вы можете добавить картинки просто перетащив мышкой в окно редактора. Ессно это только в настольной версии, поскольку на мобильниках мышки нет
[Изображение: blob]

тащится даже из pdf/
[+] 2
Доработал текстовый редактор. 
Особый упор делал на удобство работы с мобильного. 
  • Поэтому в варианте быстрого ответа убрал из редактора все лишние кнопки. Хотите больше кнопок просто переходите на расширенный ответ.
  • Добавил возможность загрузки фото не только перетасктванием мышкой в окно редактора, но и меню загрузки. Пришлось сделать поскольку на мобильном мышки нет.  Big Grin
Вот[Изображение: dc2b4913cc9ab38bf9b6cd1b43cf52f7.jpg][Изображение: ac4aa68fc490fa3112f10e656890b22e.jpg][Изображение: 38cd03406e8cabdad0e9ad425a09b7eb.jpg]

Sent from my COL-L29 using Tapatalk
В общем, форум я переделал серьезно. 
Особенно для пользования с мобильного. 
Как по мне результат более чем достойный. По крайней мере для любителя, а не программиста 
В ближайшее время ничего координально менять не собираюсь. Кроме как мелкой русификации и других подобных мелочей. 
Так что исследуйте и используйте новые возможности форума
Спасибо за модернизацию
подправил фотогалерею (наши фото) 
Исправил ошибки авторизиции и добавил более расширенную и удобную вставку кода изображения на форум 

Вроде всё функционально и лишь маленькие ошибки в общем и целом
[+] 1
Добавил новый загрузчик вложений. Как пояснение - это и для фото. 
С возможностью перетаскивания мышкой. 
Загрузчик полностью функциональный и осталась лишь русификация и какие изменения визуализации. 

@Сергей только специально для тебя, я его добавил и в тему mydefault. Поскольку думаю что ты её используешь. 
Но я её правда дорабатывать не буду. Можалуйста переходи на Netpen и лучше говори что в ней можно улучшить 

В новой же теме этот загрузчик работает и в варианте быстрого ответа. То есть везде где есть текстовый редактор. 

Теперь вы можете добавлять фото:
  • собсно через новый загрузчик. хоть перетаскиванием мышкой, хоть нажатием одной кнопки с телефона. Самый красивый вариант, поскольку он создает миниатюры
  • Перетаскивая фото мышкой прямо в окно редактора. Сергей вот даже из PDF перетаскивал. 
  • Загружая через меню загрузки редактора. Тоже есть такая возможность, хоть на мой взгляд самая корявая. 
  • Используя мобильное приложение tapatalk. 
  • Вставкой из фото галереи (наши фото) . Но это для многих сложновато и нужна отдельная регистрация через меня
Если кто после всего этого не сможет вставить фото, тогда я сдаюсь и более эту тему комментировать не буду
опять ковырял в коде. 
Обычно если что не так, откатываюсь на резервную копию. 
Но она вышла коцанной (по неизвестным причинам) 
около часа я срал кирпичами в сапу хостера, там они ничего сделать не смогли, так что пришлось откатитьяс на предылущую 

Весь ыункционал тот же, но моя дневная работа, по модерации цирка шапито псу под хвост. 

Лучше так нежели покоцанную базу данных править

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)