Значицо творог 

В западных странах с творогом беда. То есть как нашего там как такового нет. 
Есть зернёный творог (cottage cheese), но с ним сырники не поджарить. 

Можно конечно какой продукт из Польши или Литвы купить в магазах а ля CCCР
Но посмотрев на состав у меня выступает скупая мужская слеза. Всё их сухого молока. 
Ну вот не хочу я покупать творог из сушёного молока что надоили в Бразилии каких лет 10 назад.

Без понятия как сейчас в РФ... возможно так же беда с качественным творогом, а может наоборот. 

Приготовить вполне нормальный творог можно много из чего 
Самый обыкновенный вариант это просто дать скиснуть молоку и аккуратно вскипятить. 

Тоже вариант и тоже желаю. 
Но есть и но.... МНОГО творога так не достать, поскольку придется варить кастрюлями по 10 литров.
А мне как раз нужно было много творога 

Посему сделал так.
Проще и быстрее всего из йогурта
Покупаем практически любой йогурт. Я выбрал пожирнее, поскольку над ним издевались меньше всего. Но вы там сами смотрите своими диетами.
А дальше до безобразие просто.
Кидаю эту банку с йогуртом в микроволновку и нагреваю на 700w каких 5 минут.
Потом вытаскиваю и перемешиваю.
Потом обратно в микроволновку. На этот раз всё уменьшая времая обработки. По три минуты, а потом по две.
Каждый раз перемешиваю, пока не створожится весь йогурт.
Потом оставляю это как есть остывать.
Как остыло перемешиваю опять, смотрю чтобы всё было в порядке и перекладываю в сито с салфеткой.
Если хотите более рассыпчатый, так потом просто отжать.

Миниатюры

[+] 1
Куда ж вас занесла судьба что творога человеческого не купить  Sad
Сейчас в Великобритании  Sad
Крайний раз кушал магазинную "молочку" а-ля- СССР в Крыму, пару лет назад. Всем был приятно удивлен, и творог, и молоко, и мороженое отличные!

(04-02-2021, 22:15)ВКЦ Сейчас в Великобритании  Sad
А тут всю Россию- матушку за всю жизнь не объедешь... Был у нас здесь форумчанин с Питера, Антоха Коломицын, талантливый человек, судьба нелёгкая его в Европу затащила, где-то затерялся, давно на связь не выходил.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)