Осрам лишь в некоторых лампах, включая люминисценты https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1...Ap0Q_AUIBQ
А что надо этот вопрос разработать, если что пойду на работу лампы менять Smile
Парни, у кого есть чистая платина, попробуйте, помогает она растворяться олову в соляной или нет ? А то как то стремно покупать платину, которая может не пригодиться. Или может кто теорию знает
Holy Moses Парни, у кого есть чистая платина, попробуйте, помогает она растворяться олову в соляной или нет ? А то как то стремно покупать платину, которая может не пригодиться. Или может кто теорию знает
Можно серебро.
Holy Moses Парни, у кого есть чистая платина, попробуйте, помогает она растворяться олову в соляной или нет ?
А зачем это? Олово и без нагрева и платины растворится в солянке. Даже в кусках. Это вопрос времени. Можно на водяную баню поставить. Естественно, чтобы реакция шла быстрее олово нужно размельчить как можно мельче.
Что варить муторно? Smile
Ну да есть такое Smile
Вольфрам катализатором работает. Сравнивал растворение олова без катализатора и с вольфрамовым электродом. В идеале, надо пластинку из вольфрама, на неё олово.
alex1908 А зачем это? Олово и без нагрева и платины растворится в солянке. Даже в кусках. Это вопрос времени. Можно на водяную баню поставить. Естественно, чтобы реакция шла быстрее олово нужно размельчить как можно мельче.
это я конечно же знаюSmile. Для ускорения реакции. Не знаю про баню, я стаканы и колбы прямо на плиту ставлю. Одно время песок сыпал под них, но потом бросил, когда ветер сильный, сдуваетSmile