•  Назад
  • 1
  • ...
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15(current)
woshod а хз, честно говоря, делать наверно нефиг:black_eyed:
а подскажи как можно определить если он мне подсунет ингибированную какую нибудь?
Чуть позже могу подсобить, надо узнать, мне говорили те, кто её покупал. Кажется, она пенится при травлении.
ага, ориентировочный симптом пенится (в теме про безперекурсорную тож что то про пенку былу)
Ингибитор - вообще непонятная фигня, его применяют как для предотвращения "старения" реактива, так и для предотвращения коррозии, вплоть до пассивации металлов, например, для промывания латунных труб. Что туда добавляют, я совсем ХЗ.
решил попробовать подвыпаренный электролит около 70-80% серка. смешал с солью погрел пару дней.теперь в морозилку на -23.думаю соль сульфат и натрхлор остаточный кристализируются.получу аналог выпаренной солянки азеотроп.(бутылка полтора лдитра кристолизовалась на 70%.завтра попробую слить.и замесить царку. сорь за ошибки спать охота и лень редактировать.(клава глючит порой соседнююбукву прибавляет)
чевойто это не то :orange:
ну то что осадок сел эт нормально, но при серке в 70% hcl идет и сам по себе в начале
пс. чево заморачиватся береш колбу, пару наборов капельниц, делаешь холодильник, и не зачем парится по неделе.
а имея более менее крепкую сернягу вообще пара пустяков.
на фотке мой холодильник для дистиляции

[Изображение: 20161124170431-9a29924d-sm.jpg]
дело а том что нужно иметь литров10 за раз.чтоб 1 раз сделал и месяц забыть про каловарню солянки.вот моя установка.надо сутками сидеть чтобы 10л сделать.а так залил две баклахи по 5-6л и погрел пару дней.а потом в морозилку на кристализацию.для первичного растворения думаю. самое оно.

[Изображение: 20161124170630-493e2fe4-sm.jpg]
перегоняется она туговато это да, вот тока ныфига её стока?
или ты все без разбора в царя
быывает и так.
  •  Назад
  • 1
  • ...
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15(current)