• 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 18
  • Вперёд 
Есть кто кроме меня работающий с импортом?
Меня терзают смутные сомнения что чем новее импорт тем более не чистого золота а его сплавов причём в геометрической прогрессии.
То что китайцы всё воруют это понятно, а японцы точные составы держат в секрете
Я выделывал около 10г с, примерно, 10кг микросхем разного назначения, в основном память и срезка с плат расширения PCI\ISA и т.п. Действовал по методу указанному на голдрефайнинге, с обжигом и дроблением. Оборудование последних годов пытался переработать, но значительных результатов не достиг, работал с "разноцветными" китайскими матерями после 2010 года. Я грешу на отсутствие большого опыта в этом деле, а не на отсутствие искомого металла.
Я работаю можно сказать исключительно с импортом. Наше продаю))), а вот с тем, что никто не покупает, как раз и работаю. С тем фактом, что чем новее материал, тем меньше ДМ в них, абсолютно согласен. Работаю в порядке хобби - если свой труд ценить в 2 доллара в час, то переработка импорта не стоит затраченного времени.
Stowmaster Я работаю можно сказать исключительно с импортом. Наше продаю))), а вот с тем, что никто не покупает, как раз и работаю. С тем фактом, что чем новее материал, тем меньше ДМ в них, абсолютно согласен. Работаю в порядке хобби - если свой труд ценить в 2 доллара в час, то переработка импорта не стоит затраченного времени.

Не совсем согласен. Содержание резко падает при изменении технологии изготовления, которая в свою очередь меняется по разным элементам в разные годы.
Так, что утверждение об уменьшении в новых годах содержания - истинно.
А вот о 2 долларах в час: это зависит от материала, метода обработки и оснащенности инструментом и оборудованием.
Если стричь матери вручную - то на воду не заработаешь и т. д.af

humanaov Я выделывал около 10г с, примерно, 10кг микросхем разного назначения, в основном память и срезка с плат расширения PCI\ISA и т.п. Действовал по методу указанному на голдрефайнинге, с обжигом и дроблением. Оборудование последних годов пытался переработать, но значительных результатов не достиг, работал с "разноцветными" китайскими матерями после 2010 года. Я грешу на отсутствие большого опыта в этом деле, а не на отсутствие искомого металла.

А это вообще заблуждение, в разноцветных китайских матерях практически полный голяк, так,что не опыт а искомое содержание.hammer

Властелин колец
Вопрос по импорту
Есть кто кроме меня работающий с импортом?
Меня терзают смутные сомнения что чем новее импорт тем более не чистого золота а его сплавов причём в геометрической прогрессии.
То что китайцы всё воруют это понятно, а японцы точные составы держат в секрете

Не нужно терзать себя сомнениями - это и есть истина.Big GrinBig GrinBig Grin
Цитата:А это вообще заблуждение, в разноцветных китайских матерях практически полный голяк, так,что не опыт а искомое содержание.

Не смотря на это их таки покупают по 80 р\кг.
В промышленных масштабах может и имеет смысл их перерабатывать,а на коленке нет,даже в гараже.)
В этих платах еще медь, никель, олово с содержаниями повыше, чем в рудах. Только извлекать их раздельно - не для гаража.
Сергей В этих платах еще медь, никель, олово с содержаниями повыше, чем в рудах. Только извлекать их раздельно - не для гаража.

Абсолютно точно и в нужную дырочку (ХЕ-ХЕ).

для humanaov:

Не все то золото, что блестит, не все, что покупается - покупается на золото.hammer
humanaov Я выделывал около 10г с, примерно, 10кг микросхем разного назначения, в основном память и срезка с плат расширения PCI\ISA и т.п. Действовал по методу указанному на голдрефайнинге, с обжигом и дроблением. Оборудование последних годов пытался переработать, но значительных результатов не достиг, работал с "разноцветными" китайскими матерями после 2010 года. Я грешу на отсутствие большого опыта в этом деле, а не на отсутствие искомого металла.
Что значит - РАЗНОЦВЕТНЫЕ? Матери вроде как все цветные?
Цитата:Что значит - РАЗНОЦВЕТНЫЕ? Матери вроде как все цветные?
Цветные (не белые или черные) PCI разъемы, лак может быть какого-нибудь веселого цвета, радиаторы мостов в разные цвета анодированы и т.п.
  • 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 18
  • Вперёд