MAT А может лучше вылить нафуй , дабы не терзать себе голову...
Скучно , да и жаба не подпишет.
Думаю,если интересно,то нужно удовлетворить любопытство,даже если результат будет отрицательным.Smile
Ufenfvf 2 дня назад я сделал взял несколько слабых растворов известных (подписанных) кислот и одну без подписи (о которой и говорим ). Разлил по одинаковым колбам, и кинул в каждую по 1 грамму меди , что странного что я успел забыть , какой именно цвет стал в этой колбе ? сходил вот по дороге с работы - посмотрел , раствор зеленый . Собственно я определил уже кислоту, после растворения меди слабый запах у неё всё же появился , солянка это . Просто раствор очень слабый и на холоде запаха нет.

Вам и всем остальным, кто имеет подобные подходы посвящается:
1-е правило, химия не любит тут помню, а там селедку заворачивали.
2-е правило, если хочешь чего то понять и добиться в химии, на все опыты веди журнал, с подробным описанием процесса и всех сопутствующих ему факторов.
Пока больше правилами грузить не буду, но пока не станете профи(хотя и тогда это полезно) первые два правила нужно выполнять.
По поводу ноксов из азотной, если она холодная и очень разбавлена вы их особо не учуете и легко можете спутать с выделением водорода, потому как низший нокс бесцветен и не так воняет как высший.hammer
Я не химик и никогда им не буду , есть вопрос - задаю , ответят - хорошо, не ответят, буду дальше делать методом тыка.

p.s. goblin18 вы бы еще видели в каких условиях это всё происходит .
ПостараюсьSmile Правда летом теперь буду приходить на работу с подветренной стороны - не хочу дышать тем, что там оттает из лопнувших на морозе банок .
"1н раствор HCl" – это берем 182г 20%-й солянки ((1+35,4)/0,2 = 182) и добавляем воды, пока объем раствора не составит 1 литр. Все я правильно понял?