•  Назад
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9(current)
#81
Сергей Также, как и из других горных пород. Только в отличии от них расход на измельчение золы будет поменьше. А он очень немалая часть расходов - более 50%.
короче я посмотрел ещё
https://books.google.com/books?id=DkeBu1x-GugC&pg=PA93&lpg=PA93&dq=gold+coal+ash&source=bl&ots=oEu0Erd0Hg&sig=k9NjcmEeoi2L81fcJF2Kl1GWa8Y&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjm68WKkMbMAhVHyRQKHRwlAZc4ChDoAQgyMAY#v=onepage&q=gold%20coal%20ash&f=false

http://www.sciencedirect.com/science/art...7591900827
размер золота n*0.01–0.2 μm
Для тестов уголь сжигали при 680 градусах иначе (как я понял) часть (какая?) будет улетать.
По любому нужна переделка ТЕЦ.
Как бы то ни было (пока) из золы никто золото не добывает, ни немцы ни китайцы.
Как кто станет добывать, тогда и нам (смертным) имеет смысл об этом говорить... я хотел сказать мечтать. Ну а до этого момента по тем или иным причинам это будет оставаться научной фантастикой
#82
Не, ну а кто мешает какому-нибудь интузязисту добывать чего-нибудь из золы около эл или тэц станций? Может он в лесу нашёл контейнер с азоткой и не знает куда её девать? Вот и пусть делает 2 полезных дела: уничтожает отходы (золу) и нейтрализует кислоту... :-)
#83
инопланетянское вторжение :panda:

[Изображение: 20161203130751-2a0aa3b8-sm.jpg]
#84
аааа!!!!...... ужос:livid: они расчехляются

[Изображение: 20161203131013-65aa0833-sm.jpg]
#85
ан нет!!!
оказывается наши))) УРА!!!

[Изображение: 20161203131013-58e0c620-sm.jpg]
#86
[Изображение: 20161217233007-fac55af0-sm.jpg]
#87
woshod [Изображение: 20161217233007-fac55af0-sm.jpg]

полупроводниковые приборы для использования в гибридных м/с, в таких контейнерах бывают диоды, транзисторы, в т.ч. и сдвоенные. Контейнер служит для хранения и проведения проверок параметров прибора перед монтажом, после монтажа его выкидывали. проволока золотая.
#88
мне эти, что с цоколем как на лампе очень понравились, даже портить не буду
фигли их всего 2шт, зато какая забава
#89
Однажды перепало такого добра 9000 штук -в пластиковой таре.
Полевые транзисторы . Получил 6,7 гр. Зл.. На "потрошение" потратил дня три...
  •  Назад
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9(current)

  

Переход:


Пользователи просматривают эту тему:
2 Гость(ей)