Сообщений: 3,212
Темы: 259
Понравилось другим: 212 в 191 постах
Понравилось самому: 148
У нас с: Nov 2016
Сергей Также, как и из других горных пород. Только в отличии от них расход на измельчение золы будет поменьше. А он очень немалая часть расходов - более 50%.
короче я посмотрел ещё
https://books.google.com/books?id=DkeBu1x-GugC&pg=PA93&lpg=PA93&dq=gold+coal+ash&source=bl&ots=oEu0Erd0Hg&sig=k9NjcmEeoi2L81fcJF2Kl1GWa8Y&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjm68WKkMbMAhVHyRQKHRwlAZc4ChDoAQgyMAY#v=onepage&q=gold%20coal%20ash&f=false
http://www.sciencedirect.com/science/art...7591900827
размер золота n*0.01–0.2 μm
Для тестов уголь сжигали при 680 градусах иначе (как я понял) часть (какая?) будет улетать.
По любому нужна переделка ТЕЦ.
Как бы то ни было (пока) из золы никто золото не добывает, ни немцы ни китайцы.
Как кто станет добывать, тогда и нам (смертным) имеет смысл об этом говорить... я хотел сказать мечтать. Ну а до этого момента по тем или иным причинам это будет оставаться научной фантастикой
Сообщений: 791
Темы: 15
Понравилось другим: 40 в 40 постах
Понравилось самому: 5
У нас с: Sep 2014
Не, ну а кто мешает какому-нибудь интузязисту добывать чего-нибудь из золы около эл или тэц станций? Может он в лесу нашёл контейнер с азоткой и не знает куда её девать? Вот и пусть делает 2 полезных дела: уничтожает отходы (золу) и нейтрализует кислоту... :-)
Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
03-07-2016, 00:37
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2016, 14:08 пользователем Nathan.)
инопланетянское вторжение :panda:
Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
03-07-2016, 00:45
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2016, 14:10 пользователем Nathan.)
аааа!!!!...... ужос:livid: они расчехляются
Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
03-07-2016, 00:49
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2016, 14:11 пользователем Nathan.)
ан нет!!!
оказывается наши))) УРА!!!
Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
03-07-2016, 00:51
(Последний раз сообщение было отредактировано 18-12-2016, 00:31 пользователем ВКЦ.)
Сообщений: 1,047
Темы: 7
Понравилось другим: 111 в 95 постах
Понравилось самому: 54
У нас с: Aug 2014
03-07-2016, 09:10
(Последний раз сообщение было отредактировано 18-12-2016, 00:31 пользователем ВКЦ.)
woshod ![[Изображение: 20161217233007-fac55af0-sm.jpg]](http://gallery.alhimika.net/i.php?/upload/2016/12/17/20161217233007-fac55af0-sm.jpg)
полупроводниковые приборы для использования в гибридных м/с, в таких контейнерах бывают диоды, транзисторы, в т.ч. и сдвоенные. Контейнер служит для хранения и проведения проверок параметров прибора перед монтажом, после монтажа его выкидывали. проволока золотая.
Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
мне эти, что с цоколем как на лампе очень понравились, даже портить не буду
фигли их всего 2шт, зато какая забава
Сообщений: 146
Темы: 0
Понравилось другим: 5 в 5 постах
Понравилось самому: 0
У нас с: Sep 2015
Однажды перепало такого добра 9000 штук -в пластиковой таре.
Полевые транзисторы . Получил 6,7 гр. Зл.. На "потрошение" потратил дня три...