•  Назад
  • 1
  • 2(current)
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 10
  • Вперёд 
Но сульфат аммония при нагревании в солянке 100% преобразуется в хлорид.... с хлоридом аммония уже проверенная инфа с гремучим золотом....
Хотя если золота всего грамм другой, то шибко большого взрыва не будет.... это же не гексоген какой....
Ну разобьёт колбу и и немного обрызгает ЦВ .... делов то Smile шутка

Скорее всего конечно не будет никакого гремучего, но лично мне зная что есть шансы судьбу не хочется искушать..... Другое дело если ради науки и высоких наград родины.... ради этого я готов пойти на многое Smile
Властелин колец лучше всего если использовать мочу пьяницы Smile

Пойду лучше пивка попью.....
Властелину спасибо за предупреждение.
А тему сносить не стоит, - предупреждение умным на пользу.
Гремучее золото будет в избытке аммиака.И еще раз скажу,не надо людей пугать.
А аммиачка совершенно безопасна.Если только резко не нагревать ее и не пытаться дробить слежавшуюся соль динамитом.Smile
alex1908 Гремучее золото будет в избытке аммиака.И еще раз скажу,не надо людей пугать.
А аммиачка совершенно безопасна.Если только резко не нагревать ее и не пытаться дробить слежавшуюся соль динамитом.Smile

Если брать аммиачную селитру что на поля раскидывают, а не чистый реагент то да. Я думаю что туда не не только сульфат аммония добавляют (чтобы умники чего не наварили). Можешь хоть футбол играть.
Если её использовать для цв то в процессе растворения кроме как гемора тоже ничего такого.
Если же идёт процесс осаждения, то там уже может быть. Вот разные взрывоопасные соединения золота, что я по быстрому нашёл

NH4[Au(N3)4]

[Au(NH3)4](NO3)3

(Cl(NH2)Au–NH–Au(NH2)Cl)

Au2O3·3NH3

2 Au(OH)3 ·3NH3

(ClAuNH2)2NH

Извини я не буду не опровергать, ни доказывать при каких условиях какое соединение образуется (дорого блин Smile )

Но просто на мой взгляд не только избыток аммиака, но и его соли в соединении с золотом (да и серебром) не есть хорошо. Вдвойне не есть хорошо в высушенном порошкообразном виде.

Цитата:Гремучее золото будет в избытке аммиака
В основном описания идут такие
"если тот же (ClAuNH2)2NH промыть ещё в аммиаке, то уже взрывоопасный ClAuNH2)2NH станет ОЧЕНЬ взрывоопасный.

Опять таки повторюсь - не факт что гремучее золото (или всё что долбануть может) получится.... но может, то есть есть вероятность
Ребят,знаете что я вам скажу?Не забивайте мозги всякой ерундой!
Добавлю.Не будет там никакого гремучего золота.Условия не те.Точно также не будет гремучего серебра если к раствору серебра лить соли аммония.
сижу и чувствую себя идиотом....
Вот alex1908 сказал что не будет и всё тут, как будто ты специально занимался этим вопросом или выдаёшь всем известную аксиому жизни, что я ненароком упустил.
Я не могу понять.Растворение золота в уксусе с солью ты даже не допускаешь.А образование каких то непонятных соединений золота(например азидов NH4[Au(N3)4] ) в растворе ЦВ для тебя вполне реально.
Или если если этот вопрос так важен и он тебе досконально известен (лично мне нет), то можешь на это пролить больше света и растолковать при каких условиях образуются взрывоопасные соединения золота (и серебра) с аммиаком, а при каких нет.
Я и сам поучусь.
А просто довод типа " не будет нахрен" - ну как то не убедительно
alex1908 Я не могу понять.Растворение золота в уксусе с солью ты даже не допускаешь.А образование каких то непонятных соединений золота(например азидов NH4[Au(N3)4] ) в растворе ЦВ для тебя вполне реально.
Я ща матом буду крыть..... я уже всё что угодно обьяснил про эту соль с уксусом..... Ты же сказал что будешь пробовать..... Пробуй!!!
Я говорю что нет, ты говоришь что да.
Пробуй, если выйдет выкладывай! Что я против?
Причем тут соль с уксусом?Я вообще то не об этом.
Приведи хоть одну реакцию получения тех веществ,формулы которых ты привел выше.Среда должна быть кислой.
  •  Назад
  • 1
  • 2(current)
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 10
  • Вперёд