Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
это если 999, а если сплав?
Сообщений: 244
Темы: 3
Понравилось другим: 12 в 12 постах
Понравилось самому: 0
У нас с: Jan 2014
Читаю и диву даюсь! И когда же вам надоест бороться со свободной азоткой? Если работаете с кислотой, зачем её много бухать? Если оную получаете из реакции - что, трудно посчитать приблизительное кол-во компонентов для её получения?
Сообщений: 1,880
Темы: 26
Понравилось другим: 177 в 175 постах
Понравилось самому: 5
У нас с: Jan 2014
Я тоже не пойму чем моча не устраивает?Серебром предлагают.Чего уж не золотом сразу.

По большому счету любой из осадителей(как сильный восстановитель) реагирует сначала с азоткой,а только потом с золотом.
Сообщений: 3,212
Темы: 259
Понравилось другим: 212 в 191 постах
Понравилось самому: 148
У нас с: Nov 2016
Silver Читаю и диву даюсь! И когда же вам надоест бороться со свободной азоткой? Если работаете с кислотой, зачем её много бухать? Если оную получаете из реакции - что, трудно посчитать приблизительное кол-во компонентов для её получения?
тут мода пошла в азотке с солью растворять hammer
Сообщений: 1,880
Темы: 26
Понравилось другим: 177 в 175 постах
Понравилось самому: 5
У нас с: Jan 2014
А вон чего,а я и забыл.Так опять таки,чем мочевина не угодила?
Сообщений: 3,212
Темы: 259
Понравилось другим: 212 в 191 постах
Понравилось самому: 148
У нас с: Nov 2016
alex1908 Чего уж не золотом сразу.
на самом это один из способов убрать излишки азотки из подобного раствора. Просто добавляют ещё золота (кусковое

)
Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
Властелин колец на самом это один из способов убрать излишки азотки из подобного раствора. Просто добавляют ещё золота (кусковое
)
а если кончилось?89ai,
Сообщений: 1,880
Темы: 26
Понравилось другим: 177 в 175 постах
Понравилось самому: 5
У нас с: Jan 2014
Тупо медью.Только зачем засирать и без того грязный раствор лишним металлом?При использовании мочевины от нее ниче в растворе не остается.Все в газы улетает.
Сообщений: 244
Темы: 3
Понравилось другим: 12 в 12 постах
Понравилось самому: 0
У нас с: Jan 2014
Я понимаю, соляная кислота для многих большой дефицит...но эрзац-ЦВ на основе азотки и соли, это немного другое, по сравнению с ЦВ из кислот... Эрзац-ЦВ будет кушать Зло в последнюю очередь: сначала азотка будет жрать базовые металлы, потом соль превратит нитраты базовых металлов в хлориды, потом, если был припой или базовые металлы были из бронзы, вообще вереница геморройных реакций...олово с железом будут видоизменяться несколько раз...
По сему, делать все надо вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой...Не надо соль бухать в азотку, а готовить её 25%-ый водный раствор. Классическая эрзац-ЦВ, это 1 часть 65%-ой азотки и 2 части раствора соли. И не забывать, что ковар и платинит требуют больше азотки для своего растворения. И самое главное - собирайте аналитику по разному виду сырья...экспериментируйте на малых его объемах...Вот тогда вам не надо будет бороться с ветряными мельницами!
Сообщений: 569
Темы: 25
Понравилось другим: 25 в 25 постах
Понравилось самому: 11
У нас с: Jan 2014
alex1908 Тупо медью.
не ну это был риторический вопрос.