#21
это если 999, а если сплав?
#22
Читаю и диву даюсь! И когда же вам надоест бороться со свободной азоткой? Если работаете с кислотой, зачем её много бухать? Если оную получаете из реакции - что, трудно посчитать приблизительное кол-во компонентов для её получения?
#23
Я тоже не пойму чем моча не устраивает?Серебром предлагают.Чего уж не золотом сразу.Big GrinПо большому счету любой из осадителей(как сильный восстановитель) реагирует сначала с азоткой,а только потом с золотом.
#24
Silver Читаю и диву даюсь! И когда же вам надоест бороться со свободной азоткой? Если работаете с кислотой, зачем её много бухать? Если оную получаете из реакции - что, трудно посчитать приблизительное кол-во компонентов для её получения?
тут мода пошла в азотке с солью растворять hammer
#25
А вон чего,а я и забыл.Так опять таки,чем мочевина не угодила?
#26
alex1908 Чего уж не золотом сразу.Big Grin
на самом это один из способов убрать излишки азотки из подобного раствора. Просто добавляют ещё золота (кусковое Smile )
#27
Властелин колец на самом это один из способов убрать излишки азотки из подобного раствора. Просто добавляют ещё золота (кусковое Smile )
а если кончилось?89ai, Smile
#28
Тупо медью.Только зачем засирать и без того грязный раствор лишним металлом?При использовании мочевины от нее ниче в растворе не остается.Все в газы улетает.
#29
Я понимаю, соляная кислота для многих большой дефицит...но эрзац-ЦВ на основе азотки и соли, это немного другое, по сравнению с ЦВ из кислот... Эрзац-ЦВ будет кушать Зло в последнюю очередь: сначала азотка будет жрать базовые металлы, потом соль превратит нитраты базовых металлов в хлориды, потом, если был припой или базовые металлы были из бронзы, вообще вереница геморройных реакций...олово с железом будут видоизменяться несколько раз...
По сему, делать все надо вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой...Не надо соль бухать в азотку, а готовить её 25%-ый водный раствор. Классическая эрзац-ЦВ, это 1 часть 65%-ой азотки и 2 части раствора соли. И не забывать, что ковар и платинит требуют больше азотки для своего растворения. И самое главное - собирайте аналитику по разному виду сырья...экспериментируйте на малых его объемах...Вот тогда вам не надо будет бороться с ветряными мельницами!
#30
alex1908 Тупо медью.
не ну это был риторический вопрос.

  

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Не могу погасить азотку в растворе царской водки qwerty777 3 2,929 25-07-2023, 05:51
Посл. сообщение: Holy Moses
  Как убрать сульфит серебра? RealTrue 6 11,669 28-10-2015, 00:50
Посл. сообщение: АЛ307

Переход:


Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)